Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:37
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Особенности технических систем охраны периметра

Пресс-релизы
18.03.2020 19:40

Безопасность участка является очень важной при организации охраны. Если частный дом или коммерческое предприятие имеет огромный участок, важно организовать его защиту.
Для охраны часто используются технические системы. Они улавливают любые несанкционированные действия и подают сигналы на центральный пульт о правонарушениях. Это позволяет устранить противоправные действия. Монтаж систем безопасности могут профессионально выполнить специалисты компании Rodiyar Technology.

Какие бывают охранные средства

Важным элементом конструкции для организации охраны территории считается детектор обнаружения. Он может быть разных типов.

Емкостная система. Она простая и рекомендуется для использования на сложных участках, территориях с постройками. Сигнал будет подаваться в том случае, если вор коснулся чувствительного элемента или совершает резкие движения.

Вибрационная система. Она оборудована сенсорным кабелем, который улавливает движения и издает звуковые сигналы. Если были выявлены посторонние шумы, система издает сигнал тревоги. Такие средства можно устанавливать на любых ограждениях, крышах или возле земли. Помогают в ситуациях, когда возможны подкопы.

Радиолучевые системы. В этом случае по территории устанавливаются излучатель радиолучей и приемник. Они создают электромагнитное поле, и если на него попадет злоумышленник, издается звуковой сигнал или поступает сигнал на приемный пульт. Средство может использоваться только на ровных ландшафтах без растительности.

Радиоволновая система. Она также формирует электромагнитное поле, при нарушении колебаний которого возникает сигнал тревоги. Средство не такое прихотливое к работе и может работать даже при неровных поверхностях. Стабильно работает в любых климатических условиях.

Инфракрасная система. Здесь защитное поле формируется за счет инфракрасных лучей и может быть активным и пассивным. В первом случае сигнал тревоги срабатывает при пересечении хотя бы одного луча, во втором варианте можно формировать так называемые шторы.

Есть еще оптико-электронные и радиолокационные средства. Первые срабатывают, если была пресечена граница. Вторые могут работать на огромных расстояниях и даже определяют тип нарушителя.

Как отмечают эксперты Rodiyar Technology – охранные системы периметра устанавливают только профессионалы. Рекомендуется выбирать модели с возможностью настройки параметров оповещения. Это позволит исключить ложные сигналы.

В некоторых случаях важной системой является и видеонаблюдение. Оно используется как часть охраны периметра и позволяет зафиксировать факт правонарушения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети