Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:57
+19
   
4м/с
  64%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Четыре варианта трудоустройства. Какой самый надежный

Пресс-релизы
10.03.2020 10:00

Вопрос трудоустройства  актуален во все времена. Прошли времена, когда право на труд было неотъемлемым правом каждого гражданина страны, занимавшей 1\6 часть земной суши. На дворе 21-й век, мировой кризис как бы поутих, но  страждущих найти работу вахтовым методом не становится меньше.

Не говоря о молодежи, не имеющей опыта работы, непросто трудоустроиться на работу вахтовым методом и опытным  обладателям таких профессий, как экскаваторщик, бульдозерист, водитель строительных машин, крановщик, тракторист.

Парадоксально, но факт: устроиться на работу вахтовым методом  на Крайний Север считается верхом везения, еще нужно за это и заплатить! И это при том, что Крайний Север – это минусовая  температура далеко за 60 градусов, нездоровое питание, перепады давления, низкий социальный уровень, высокий риск заболеваемости и травматизма.

Имеется несколько путей поиска работы, осуществляемой  вахтовым методом.

Это:
  • Обращение непосредственно в компанию-работодатель;
  • Советы  подсказки друзей;
  • Объявления в средствах массовой информации и в сети Интернет jobstate.ru; 
  • Кадровые агентства.
Рассмотрим каждый вариант трудоустройства по отдельности
  1. Обращение непосредственно к работодателю. Самый идеальный вариант, поскольку крупные  монополисты имеют собственную кадровую систему, которая занимается подбором, обучением и трудоустройством своих кадров. В таких крупных компаниях  требуются устойчивым спросом такие профессии, как машинист экскаватора, оператор бульдозера, экскаваторщик, бульдозерист, водитель строительных машин, крановщик, тракторист.  Однако стопроцентный положительный результат не гарантирован и тут, поскольку на трудоустройство влияет несколько факторов, имеющих значение  для  работодателя. Это и стаж работы, и уровень предполагаемого дохода, и требования к опыту и навыкам работы.
  2. Советы и рекомендации друзей. Второй по степени надежности вариант трудоустройства. Когда-то в какую-либо компанию смогли трудоустроиться ваши друзья или знакомые. И их советы и подсказки помогут вам скорректировать ваше поведение для наилучшего штурма этого Олимпа. Не исключено, что их рекомендации относительно  вас как  квалифицированного мастера своего дела с большим опытом непосредственно работодателю посодействуют  вашему трудоустройству.
  3. Обращение в кадровые агентства. Сейчас  современные города наводнили так называемые агентства, которые вместо реального трудоустройства занимаются скрытым мошенничеством. За совсем немаленькую сумму они вручают  обратившимся за помощью  людям информацию, которая явно устарела и потеряла свою актуальность. Старайтесь избегать такие «конторы».  Если уж попали именно в одно из таких агентств, то настаивайте на выплате их вознаграждения  только после трудоустройства. Думается, этого будет достаточно, чтобы они потеряли интерес к вашей персоне.
  4. Объявления в средствах массовой информации и в Интернете. Лучше отзываться на сайте поиска сотрудников на объявления, указывающие  максимально приближенные к жизни суммы заработка. Не ловитесь на объявления, обещающие баснословные заработки. Очень даже может оказаться, что  это  очередные  любители  халявы начали охоту за вашим, по их мнению, слишком тугим кошельком.
В итоге

Как бы то ни было, не забывайте: терпение и труд всё перетрут. И настойчивость и упорство в достижении своих целей помогут достичь желаемого результата.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети