Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:29
+5
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Как пройти проверку в СРО?

Пресс-релизы
12.02.2020 11:20

Согласно законодательству Российской Федерации, любая компания, которая вступила в СРО должна один раз в год проверятся. Проверку проводит контрольная комиссия СРО. Компания "СтройЮрист" сопровождает своих клиентов на всех процессах: вступление, плановые и внеплановые проверки. Подробнее можно узнать на сайте https://zelenograd.stroyurist.ru/services/sro/proverki-sro/. Специалисты компании занимаются оформлением всех необходимых документов, поэтому проверки и прочие нюансы больше не будут вас беспокоить.

Как уже упоминалось, проверки могут быть плановыми и внеплановыми. Плановые подразумевают проверку один раз в год. Саморегулируемая организация сама устанавливает правила проведения проверок, поэтому в разных организациях они проходят по-разному. Но общее у всех есть одно: все запрашиваются учредительные документы, необходимые сведения о подчиненных, данные об объектах, которые находятся на этапе строительства или проекта. Также Контрольная комиссия может запросить другие документы, которые не были предоставлены в саморегулируемую организацию.

Внеплановые проверки проводятся по мере поступления жалоб, инцидентов и т.п. после поступления жалобы в течение одного месяца комиссия должна отреагировать и проверить компанию. Результат проверки направляется также лицу, которое направило заявление. Отличие от плановой проверки заключается в том, что члены комиссии могут проверить лишь тот участок, по которому поступила жалоба. Члены саморегулируемой организации не имеют права на уклонение от предоставления необходимой документации для проверки. Все сведения, которые будут получены в ходе проверки, должны остаться секретными и не разглашаться третьим лицам. Если выявлено нарушение касательно требований правил, то материалы проверки могут быть переданы в вышестоящий орган. 

Чтобы избежать различных неприятностей и трудностей с проверками, лучше сразу обратиться в "СтройЮрист".
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети