Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 09:58
+14
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Для чего нужно чистить скважину?

Пресс-релизы
12.02.2020 11:15

Скважина на участке — это очень хорошее вложение средств. Просто потому что у вас всегда будет чистая, свежая вода. Да и оплачивать коммунальные услуги не нужно совсем, а вода нынче стоит недешево. Кто уже пробурил скважину, знают, что внутри ставится насос. Ежедневно он подвергается большой нагрузке, на него влияют самые разные факторы, поэтому со временем он изнашивается, засоряется. Своевременная чистка спасет и продлит жизнь вашей скважине.

Как понять, что скважину пора чистить?

Вы заметите это практически сразу по цвету воды. Ее качество изменится не в лучшую сторону. Даже если по цвету вы и не поймете, то запах и вкусовые качества выдадут сразу. Затем уменьшится напор, а со временем он вовсе перейдет в маленькую струйку. Возможно вы почувствуете речной запах или ил. 

Это сигнализирует о том, что скважина засорилась и ее срочно нужно очистить. Если чистка скважин на воду будет произведена не своевременно, то это может нести опасность для здоровья домашних. Такую воду не рекомендуется использовать даже в технических целях. Она может попросту вывести из строя бытовую технику. Простой пример – стиральная машина. От использования такой воды может перегореть тэн.

Почему вода загрязняется?

Причин загрязнений может быть много.
  • Несвоевременное техническое обслуживание или долгое отсутствие техобслуживания.
  • Грязное дно.
  • Большое количество ила и песка.
  • Образование на трубах наростов.
  • Размножение большого количества микроорганизмов.
  • Вышел из строя фильтр.
Обычно проблемы такого характера появляются тогда, когда водой в доме редко пользуются. Если постоянно эксплуатировать скважину, то такие проблемы случаются крайне редко, потому что все неприятности легко вымываются водой. Если изначально техническое состояние механизмов было не самым лучшим, то это может со временем испортить и загрязнить воду. Если вовремя не отреагировать на засоренную скважину, то она вовсе может остановиться, насос сломается, и добыча воды прекратится.

Как проходит процесс очистки?

Это довольно сложный технологический процесс, который лучше доверить специалистам компании dom-vod-snab.ru. Они занимаются очищение скважин не один год, поэтому справятся даже с самыми сложными загрязнениями. 

Для начала оголовок скважины разбирают, после чего нужно с максимальной точностью измерить расстояние от поверхности до зеркала и глубину воды. Внутрь запускают профессиональную видеокамеру с цветным изображением. Это делается для того, чтобы оценить состояние фильтра и обсадной колонны. Только после тщательно анализа специалисты приступают к очищению. 

Сначала происходит очищение дна от песка, затем подготавливают пищевые реагенты, которые промоют скважину. Сам процесс происходит с применением гидравлической установки, которая выдает струю воды под давлением. В процессе очищения вымывают весь шлак из скважины.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети