Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:45
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Недвижимость на Пхукете. Стоит ли овчинка выделки?

Пресс-релизы
11.02.2020 16:53

Пхукет – один из популярнейших курортов Азии, который посещает 9,2 миллиона туристов ежегодно со всех континентов. Это все делает недвижимость на Пхукете перспективной инвестицией для получения дополнительного дохода с помощью сдачи в аренду и возможностью сэкономить при проживании там самому в высокий сезон в период с ноября по начало февраля. Одновременно покупка жилья в другой стране сопряжена с рядом тонкостей, начиная с нюансов местного законодательства и заканчивая необходимостью подсчета расходов на эксплуатацию.

Особенности покупки и содержания недвижимости

Законодательство Таиланда не имеет ограничение на приобретение недвижимости иностранными гражданами, рассматривая это как один из способов привлечения инвестиций. Одновременно возникают вопросы с ее обслуживанием со стороны владельцев, которые физически не могут находиться в стране 12 месяцев в году. Традиционно наибольшим спросом среди иностранцев пользуется жилая недвижимость в курортном Пхукете, для которой застройщики предлагают услуги по сдаче ее в аренду туристам, перечисляя часть прибыли владельцам. Одновременно остается возможность обратного выкупа жилья через несколько лет, что удобно с точки зрения размещения временных инвестиций.

Сколько стоит недвижимость на Пхукете

Здесь все зависит от специфики объекта, его уровня, места размещения. Если говорить о типовой квартире площадью 60 квадратных метров, расположенной недалеко от курортного района и пляжа, то она обойдется порядка 120 000 долларов США. Сюда входит отделка, набор мебели, а также необходимая инфраструктура в жилом комплексе, включая охрану, общий бассейн, центр СПА и другие объекты. Дополнительно покупателю необходимо заплатить:
  • налог на регистрацию сделки с недвижимостью – 2.2% либо 1.1% от суммы в зависимости от вида покупки;
  • юридическое сопровождение сделки – до 3000 долларов США;
  • услуги юриста – 150 долларов США;
  • регистрация сделки – 2% от стоимости.
Во время владения недвижимостью с целью передачи ее в аренду владельцу необходимо оплачивать:
  • налог на землю – составляет символическую сумму и вносится раз в несколько лет;
  • подоходный налог – 15% от величины дохода;
  • страхование – 100-200 долларов в США в год;
  • услуги ЖКХ – порядка 150 долларов США в месяц;
  • расходы на обслуживание жилого комплекса – 1-2 доллара в месяц за квадратный метр.
Если сдачей недвижимости в аренду занимается управляющая компания либо застройщик, то расходы она берет на себя, а доход от сдачи в аренду (он будет составлять порядка 7% в год) будет раз в 12 месяцев перечисляться на расчетный счет владельца в Таиланде. Как показывает практика, доходность, которую дает недвижимость на Пхукете, значительно выше доходов по банковским депозитам в России, поэтому может рассматриваться в качестве альтернативного способа приумножения накоплений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети