Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 14:33
+10
   
6м/с
  54%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В каком возрасте можно начинать петь?

Пресс-релизы
30.01.2020 10:43

Наверное, каждого творческого человека хоть раз посещала мысль о том, чтобы заниматься пением. Но после вспоминается, что тебе уже за двадцать, да и все это несерьезно. Но сегодня доступны уроки вокала с нуля для взрослых. А значит перед каждым человеком могут открыться невероятные возможности, только если этого захотеть.

Вокальные занятия сейчас достаточно популярны. В стране с каждым годом появляется много телевизионных шоу, где можно проявить свои таланты. Но перед тем как идти на большую сцену нужно хорошо подготовиться. Если вы давно мечтали о том, чтобы стать певицей, то сейчас именно тот самый момент. Ходит много слухов касательно обучения: учится нужно с маленького возраста, чуть ли не с пеленок, нужно иметь превосходный слух и голос, занятия дорогие. Но ничего из этого даже близко не похоже на правду.

В каком возрасте можно начинать заниматься?

Специалисты утверждают, что возраст в этом деле совсем неважен. Вы можете смело идти на занятия даже если вам тридцать или шестьдесят лет. Главное – труд и упорство, желание учится. Не нужно боятся начинать, ведь потом вы об этом будете вспоминать с улыбкой. Никто и не просит становится певицей мирового уровня если вы хотите заниматься для души. В любом возрасте поставить голос реально и возможно. Просто доверьтесь преподавателю. Много практики, желания и все получится.

За сколько времени можно поставить голос?

Все строго индивидуально. Нужно много работать над собой и регулярно посещать занятия с преподавателем. У всех людей разные данные. Известны случаи, когда человек за месяц показал сильный результат. Хотя до этого даже близко не занимался вокалом. Если верить академическим стандартам, то постановка голоса занимает целых четыре года, но если регулярно заниматься, то хороший результат может появится уже через год или два. 

Так важен ли слух и голос?

Слух и голос есть абсолютно у всех людей на планете. Все дело обстоит в том, насколько хорошо развиты эти качества. Преподаватели научат правильно дышать, брать ноты, поставить голос и развить слух. Собственно, идти учиться петь и нужно, чтобы развить слух и голос.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети