Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 08:33
+15
   
4м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Что нужно проверить перед покупкой земельного участка?

Пресс-релизы
21.01.2020 09:15

К сожалению, сейчас много мошенников, которые пытаются продать участки земли без права собственности на них. После того как к таким людям попадают все деньги или аванс, они пропадают. Это самая распространенная схема мошенничества. Чтобы не попасть в такую ситуацию всегда нужно быть бдительным и проверять данные на сайте https://rosreestr.net/proverit-uchastok. Для этого нужно знать только кадастровый номер или адрес.

Этот сервис поможет проверить покупаемое имущество на предмет залога, ареста. Также можно узнать другие подробности, связанные с участком и другим объектом недвижимости. Для этого нужно получить выписку из ЕГРН. Есть два варианта ее получения: на бумажном носителе и в электронном виде. Оба документы будут достоверны и иметь юридическую силу. В первом случае вам придется отправится в специальной учреждение, где нужно подать заявление и по истечении пары дней забрать готовый документ. Во втором случае так долго ждать не придется. Вся процедура оформления займет не больше часа. В документе вы увидите кто владеет участком, кто был предшествующим владельцем и есть ли какие-то ограничения.

Помимо этого, проверяйте у продавцов наличие всего пакета документов. Он идентичен тому, что вы можете получить на сайте. Обязательно выясните соответствие данных продавца с указанными в справке. Часто можно встретить такую ситуацию, когда продают участок ИЖС, а на самом деле его использовать можно только для ведения личного подсобного хозяйства. Все дело в том, что индивидуальные участки стоят намного дороже.

Проверьте физическое расположение. Это также можно увидеть в онлайн сервисе росреестра. Узнать точные границы можно также по средством онлайн обращения. Продаваемая территория не должна быть за пределами границы и не должна входить в особую зону (водоохранные участки, магистраль, объект газоснабжения и т.п.). Убедитесь в актуальности данных заранее, чтобы после покупки для вас не было сюрпризом, что земля находится под залогом или на нее наложены другие обременения. 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети