Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:44
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Что чаще всего ломается в iPad?

Пресс-релизы
14.01.2020 10:29

Вся техника компании Apple считается одной из самых надежных и крепких. Но ничего не вечно, поэтому и эта техника иногда дает сбой. Планшеты этой фирмы нечасто ломаются самостоятельно. В большинстве случаев сами владельцы виноваты в поломках. В любом случае потребуется помощь специалиста, которого вы найдете по ссылке.

Первым в списке поломок значится разбитое стекло. При сильном ударе любое стекло, даже самое прочное, лопнет. Нельзя сказать, что какая-то модель более устойчива к ударам. Они все одинаково хорошо бьются. Зато ремонтируются по-разному. Более старые планшеты в ремонте обойдутся дешевле, так как у них меняется отдельно стекло.  С современными моделями это не пройдет – придется полностью менять дисплей. Это и стоит куда дороже.

При ударе может повредиться матрица экрана. Эта проблема вызывает больше дискомфорта, так как искажается изображение, проявляются нечитаемые зоны, а в самом худшем варианте экран полностью перестает работать. Если вы пользуетесь устройством последнего поколения, то ремонт вам обойдется недешево. Защитить от падений и подобных «травм» поможет чехол, защитное стекло.

На следующем месте проблемы с модемом и передачей данных. Как нестранно, но эта проблема напрямую связанна с предыдущими.  Любой удар может навредить устройству. Некоторые падения не оставляют следов на корпусе, но зато внутри вполне могли произойти неприятности. К примеру, модем и плата могли сместиться, что и вызывает проблемы с передачей данных. Часто это происходит по причине того, что модем с платой соединен тонким шлейфом. Малейшее резкое движение и он может порваться или надломиться. 

Единственное, что может умереть без причины – батарея. Этот ресурс полностью зависит от того как вы пользуетесь планшетом. Как минимум устройство нужно правильно заряжать. Но на срок годности батареи влияют и другие факторы: использование в жару и холод, как часто заряжается устройство, сколько лет, производители зарядных устройств и т.п. Не оставляйте планшет в машине надолго и используйте исключительно оригинальные зарядные устройства, чтобы избежать проблем с батареей. 


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети