Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 08:01
+6
   
5м/с
  87%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Безрамное остекление: особенности, преимущества и недостатки

Пресс-релизы
16.12.2019 10:31

Способ безрамного остекления балконов и лоджий пришел на рынок России относительно недавно. Технология была позаимствована у европейских разработчиков, но несмотря на свою «молодость» уже заработала огромную популярность среди населения. Заказать эту услугу можно в компании АКАС-Гласс.

Особенности безрамного остекления

Безрамное остекление получило свою популярность благодаря одной весомой особенности – отсутствия рамок и любых перегородок. Благодаря этому, готовая конструкция выглядит привлекательно и легко. Довольно часто такую технологию используют при остеклении балконов и лоджий.

Особое внимание стоит уделить конструктивным особенностям. Как уже говорилось ранее, на самой конструкции полностью отсутствуют рамки и перегородки. Все из-за того, что система устанавливается с использованием направляющих профилей, которые находятся в верхней и нижней части оконного проема. Пустоты между стеклом и стеной заполняют с помощью специального уплотнителя.

Данный вид остекления используется не только для обустройства балконов и лоджий, но и в других областях. К примеру, довольно часто эту технологию применяют для обустройства бассейнов, террас и др. открытых территориях. Кроме того, за последнее время такие конструкции часто стали использоваться для устройства танцевальных площадок.

Преимущества и недостатки

Как и любая конструкция, безрамное остекление имеет ряд достоинств и недостатков. К положительным сторонам относят:
  • Высокая безопасность. Эта характеристика достигается благодаря использованию ударостойкого стекла, а также надежных и прочных крепежных элементов.
  • Универсальность. Конструкция идеально подходит для обустройства любого типа балкона.
  • Простота в уходе. Мыть конструкцию достаточно просто и легко. Чтобы безрамное остекление прослужило намного дольше, раз в год нужно смазывать движущие части специальным силиконовым спреем.
К недостаткам относят:
  • Плохая теплоизоляция. Безрамное остекление отличается плохими теплоизоляционными свойствами.
  • Полная прозрачность конструкции.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети