Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 03:53
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Как создать сайт с помощью конструктора?

Пресс-релизы
12.12.2019 15:24 1

Создание сайта сегодня не требует больших усилий и широких познаний в программировании. Для этого требуется всего несколько простых действий на специализированных сервисах. Но необходимо учесть, что свой сайт в любом случае требует финансового вложения и внимания к таким вещам как надежный хостинг, который можно подобрать, например, в рейтинге хостингов для 1с-битрикс.

Для начала обозначим, что есть несколько способов создания вебресурса. Сделать полностью вручную, написав исходный код (сложный вариант, для этого понадобятся определенные знания и навыки). Используя так называемый движок для сайтов (она же CMS, используется теми, кому нужен более специализированный контент и управление им).

Воспользоваться конструктором сайтов (вариант для новичков, так как снимает с вас большинство забот по созданию и наполнение его контентом). У каждого способа определенно есть свои плюсы и минусы, но самым понятным и простым в освоении для новичков является именно конструктор. Разберемся, как создать свой вебсайт на основе конструктора.

Конструктор сайтов

На сегодняшний день существует довольно много разных сервисов. Во всех представлен огромный спектр возможностей, позволяющий наполнить и оформить свой сайт на любой вкус. Существуют также специализированные конструкторы, нацеленные на максимальное упрощение пользования и оформления. Например, один из таких - конструктор интернет-магазина.

Все, что необходимо на конструкторе, – это зарегистрироваться, выбрать основной шаблон, направление ресурса, и далее, следуя инструкции каждого конкретного конструктора, можно оформить и подготовить

Домен

Теперь, когда вы оформили сайт, необходимо выбрать домен. Домен – это имя сайта, его необходимо будет вводить в адресную строку браузера, что открывать ваш сайт. Каждый домен состоит из двух частей. Это само название вебсайта и то, что находится после точки, так называемая - доменная зона (например “.ru”, “.com”). Еще существуют поддомены.

Они нужны тем, кому необходим разносторонний функционал одного сайта. “Поддоменное” имя сайта состоит уже из трех и более частей. Выбрав домен, его необходимо будет купить на одном из регистраторов доменов. Выбирая доменную зону для имени, руководствуйтесь направленностью своего будущего сайта. Для аудитории из России и стран СНГ подойдет домен .ru, для интернет-магазинов - .com.

Так же можно выбрать другие, более дешевые варианты доменов, но стоит помнить, что они менее популярны и часто вызывают недоверие у интернет-пользователей.

Хостинг

Каждый сайт – это некоторый объем информации, как и любой файл на компьютере. Соответственно, где-то эту информацию необходимо хранить и предоставлять к ней круглосуточный доступ. Для этого и нужны хостинги. По сути, хостинг это – публикация и хранение вашего вебсайта в интернете. С выбором хостинга не должно возникнуть проблем, так как большинство конструкторов предлагают свои или партнерские проверенные хостинги.

Если такая услуга не предоставляется, то необходимо разместить сайт на хостинге самостоятельно. Руководствуйтесь удобством хостинга, наличием профессиональной технической поддержки и стоимостью. Скорее всего, первый созданный интернет ресурс не нуждается в слишком дорогих услугах.

Открытие

Теперь, когда у вас есть готовый ресурс, свой домен и место на хостинге, осталось только начать его работу в интернете. Все, что для этого нужно, - добавить в конструктор свой домен. При создании ресурса самостоятельно необходимо также загрузить его на сервер хостинга. В конструкторе это делается автоматически. С этого момента он принадлежит домену, который вы указали. Осталось только дождаться проверки модерацией (примерно 12-24 часа), и он полностью доступен в интернете.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Коротко и понятно, спасибо. Сервисов реально много, а вот найти действительно хороший и желательно бесплатно - трудно. У меня так вообще провайдер все блокирует. Но с конструктором реально быстро и легко.

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети