Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 23:44
+7
   
5м/с
  66%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Преимущества искусственной травы и спортивных покрытий

Пресс-релизы
07.11.2019 16:55

Для обустройства спортивных и игровых площадок предлагаются разнообразные покрытия, которые отличаются характеристиками и свойствами. Перед тем, как купить искусственную траву, необходимо ознакомиться с ее видами и преимуществами применения. Она внешне напоминает настоящую зелень, но не требует регулярного полива, ухода и стрижки.

Главные преимущества искусственного газона

Искусственная трава или газон изготавливается из синтетических безопасных материалов, поэтому не вызывает аллергических реакций. Покрытие может быть декоративным и специализированным, отличается целевым применением и характеристиками. Например, декоративный синтетический газон часто используется в ландшафтном дизайне и для благоустройства придомовой территории загородных домов.

При помощи декоративной травы можно легко украсить садовые дорожки и парковую зону, а также территории возле бассейнов и кафе. Специализированный газон используется для создания спортивных и детских игровых площадок на свежем воздухе. Такое покрытие прочное, надежное, износостойкое и долговечное по сравнению с обычной травой.

К основным преимуществам искусственного газона относится следующее:
  • универсальность применения;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • простой способ укладки;
  • нетребовательный уход;
  • доступная стоимость.
Стоимость травы зависит от длины ворса, используемых материалов, степени жесткости, показателей термо- и влагостойкости.

Особенности спортивных покрытий

Напольные спортивные покрытия должны соответствовать строгим требованиям и международным стандартам качества. От их качества зависит комфорт и безопасность спортсменов, а также сцепление подошвы обуви с покрытием. Качественное покрытие позволяет снизить риск получения травм и падений, поэтому следует покупать продукцию в надежных компаниях.

Такое покрытие должно быть противоскользящим и прочным, выдерживать постоянные нагрузки при интенсивном использовании. Необходимый уровень амортизации зависит от эластичности и упругости напольного покрытия, при этом отскок мяча должен быть твердым и жестким.

Для изготовления покрытий спортзалов используется, как правило, резина с добавлением натурального/искусственного каучука. Такой состав позволяет проводить влажную уборку и регулярную санитарную обработку основания. К основным преимуществам резинового спортивного покрытия относится экологическая безопасность, нетоксичность, гипоаллергенность, надежность, долговечность, износостойкость и простой уход.

Благодаря устойчивости к ультрафиолетовым лучам и выгоранию покрытие длительное время сохраняет яркий и насыщенный первоначальный цвет. Устойчивость к влаге исключает вероятность появления плесени, грибка и прочих вредных микроорганизмов. Покрытие для спортзалов может быть наливным, рулонным и модульным, а отличается способом укладки.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети