Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:46
+10
   
12м/с
  58%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Честный клининг. Как найти тех, кто сможет качественно и недорого убрать Вашу квартиру

Пресс-релизы
28.10.2019 22:29 1

Клининг, а по-русски говоря, профессиональная уборка, все больше входит в нашу жизнь. И если уборка офисных и торговых площадей нас интересует мало, тот вот уборка квартиры – услуга, актуальная почти для каждого. Привести свой дом в идеальный порядок и не потратить, при этом, собственных сил и времени – весьма заманчивая перспектива, и все большее количество людей готовы за это заплатить.

Однако, будем откровенны, никто из нас не хочет переплачивать, а вот качество услуг хочет получить именно профессиональное. Поэтому перед каждым потенциальным Клиентом служб (или частных лиц), предлагающих клининг, встает вопрос, как найти тех, кто сможет обеспечить это самое качество и, одновременно с этим, не попросит за проведение этих работ баснословные деньги. Прочитав до конца эту статью, Вы узнаете, как не ошибиться в выборе, какова справедливая цена на те или иные услуги по уборке и что скрывают от Вас клининговые компании и частные клинеры.

Классификация квартирной уборки

На рынке достаточно давно действует единая классификация клининга, проводимого в жилых помещениях. Для того, чтобы Вы сразу смогли сориентироваться в существующем разнообразии и сразу выбрать подходящий именно для Вашего конкретного случая, Мы дадим краткое описание каждого из видов уборки.

Поддерживающая – наиболее простая по составу операций уборка. Собственно, все что Вам предложат – это удаление пыли с пола, мебели и предметов интерьера, а также не слишком интенсивное мытье сантехники. Впрочем, если квартира убирается регулярно, то такого клининга будет вполне достаточно, тем более, что и по стоимости он является самым доступным. ЦЕНА: от 1 500 рублей.

Генеральная – заказав ее, Вы праве требовать от уборщиков тщательной уборки во всех уголках своей квартиры, причем, не только текущих загрязнений, но и тех, которые имеет давнишнее происхождение. Перечень включенных работ, при этом, можно сильно варьироваться у разных клининговых компаний, поэтому детально узнавайте, какие операции будут проводить у Вас дома. ЦЕНА: от 2 500 рублей.

После ремонта – один из самых оправданных, в плане заказа, вид клининга. Если поддерживающую и генеральную уборку Вы, с той или иной степенью эффективности, можете выполнить и сами, то вот качественно привести жилое помещение в порядок и подготовить его к нормальному проживанию можно только с помощью профессионалов. Вас избавят от мельчайшей строительной пыли на всех поверхностях и всех прочих следов, которые оставили за собой ремонтники. ЦЕНА: от 4 500 рублей.

При съезде/заезде квартирантов – актуально и для арендодателей, и для самих арендаторов. Причем, ее проведение может быть актуально сразу в двух аспектах. Первый – объективный. После проживания людей в квартире в ней может быть грязно, вносит свою лепту в общий беспорядок и сам съезд (переезд). Второй аспект – субъективный. Новые жильцы психологически брезгуют находиться там, где до этого жили посторонние для них люди. ЦЕНА: от 2 500 рублей.

После дезинсекции – если Вы вызывали специальную Службу по борьбе с паразитами и вредителями, то вероятно знаете, что они, проведя дезинсекцию, оставляют за собой весьма неприятные следы. Это остатки средств, использованных для уничтожения насекомых, которые тонким слоем покрывают все обработанные зоны. Убрать все это, Вам и помогут клинеры. ЦЕНА: от 3 000 рублей.

В запущенных квартирах – такой клининг врядли сделает из квартиры новую, но вот к санитарным нормам ее вернет. Как определить, относится ли помещение к разряду запущенных? Очень просто – если Вам страшно в него входить, и уборка представляется нереальной – значит оно запущено. Обычно, это те квартиры, где жили нездоровые и (или) пожилые люди, либо алкоголики и наркоманы. ЦЕНА: от 5 500 рублей.

Самое важное о мытье окон и балконного остекления

Данные услуги весьма популярны в сезон (весна и осень), а также, как дополнение к основной уборке. Почти всегда (вернее, в 99% случаев) не входит изначально в основной клининг (даже генеральный) и рассчитывается отдельно.

Способы расчета у разных исполнителей отличаются:
  1. По створкам (секциям). Распространенный тариф, в связи с тем, что его очень выгодно указывать в рекламных объявлениях (расценка ниже, чем у конкурентов, предлагающих расчет в штуках). А вот Заказчик может быть введен из-за этого в заблуждение, рассчитывая получить за названную стоимость чистое окно целиком, а на деле получая только его часть. ЦЕНА: от 100 рублей за створку.
  2. По штукам. Более приближенный к реальности и удобству Клиента вариант. Окна, при этом делятся по типам – стандарт, с балконной дверью, эркер, в “сталинке”, панорамное. Выбираете свой и Вам называют расценку за все изделие. ЦЕНА: от 300 рублей за окно, от 900 рублей за остекление балкона.
  3. По площади остекления. Обычно данный метод расчет применяется для нестандартного остекления, которое часто встречается в новостройках повышенной комфортности (класса) или частных домах. ЦЕНА: от 140 рублей за 1м2.
ЗНАЙТЕ, что за эти деньги помыть Вам должны не только сами стекла, но и ВСЕ конструктивные элементы окна (то есть рамы, откосы, подоконники, уплотнители, ручки и защелки).

Химчистка ковров, матрасов и мягкой мебели

В наше время, почистить названные предметы интерьера можно прямо дома. Причем, некоторые даже предпочитают делать это собственными силами, используя либо народные, либо покупные средства для чистки. Честно говоря, Мы НЕ советуем Вам заниматься подобной самодеятельностью, так как велик риск испортить свой ковер или диван раз и навсегда. Разумнее вызвать тех, кто занимается этим каждый день и использует профессиональные препараты и оборудование.

В общем виде, процесс химчистки занимает 2-3 часа и состоит из следующих этапов: осмотра изделия, подбора препарата (их сочетания), нанесение средств на поверхность и финального удаления грязи и лишней влаги с использованием специального пылесоса. После проведенной работы, ковровое покрытие, матрас или мебель должны высохнуть, в зависимости от изначальных загрязнений на это уйдет от 2х до 12 часов. ЦЕНА: от 100 рублей за 1 м2 ковра, 2 000 рублей за диван, 1 000 рублей за матрас (с одной стороны).

Как не дать себя обмануть

Мы, ни в коем случае не хотим называть клинеров лгунами. Просто, есть определенные моменты, на которые стоит обратить внимание при общении с частниками или представителями клининговых компаний, чтобы Вас не смогли ввести в заблуждение.
  1. Спросите сколько уборщиков приедут на исполнение. Вы четко представляете, сколько человек потребуется для выполнения Вашего заказа. Если Вас уверяют, что с этим спокойно справится человек, а Вы убеждены, что надо двое или даже трое, то ищите другого подрядчика, иначе просто потеряете время и не получите должного качества.
  2. Уточните, что привезут с собой клинеры. Выбирая частных уборщиков допустимо, что часть инвентаря, оборудования и моющих средств они одолжат у Вас – это компенсируется более демократичной ценой услуг клининга от людей, работающих сами на себя. А вот выбрав коммерческую организацию, Вы не должны заботиться о подготовке чего-либо – чистящие средства, приспособления и пылесос должны быть доставлены такой фирмой к началу уборки. Еще очень важно выяснить данный момент потому, что некоторые клининговые компании умудряются брать за это доплату.
  3. Четко выясните перечень работ, которые входя в услугу. Как мы уже говорили, разные Службы не одинаково представляют себя услуги даже с идентичным названием. Поэтому четко, прямо по пунктам сверяйте с ними, что они сделают в рамках Вашего заказа.
  4. Выясните примерное время выполнения работы. Наряду с пунктом 1 из данного раздела, названное время будет напрямую свидетельствовать о тщательности исполнения клининга.
  5. Зафиксируйте итоговую стоимость своего заказа. Вам должны назвать точную сумму, которую Вы в итоге заплатите. Если же предлагают коридор “от и до”, будьте уверены, что потратите гораздо больше, чем запланировали.
  6. Узнайте имена и фамилии исполнителей. Это будет одной из гарантий безопасности Вас и Вашего имущества. Кроме того, отказ от предоставления данных сведений должен означать для Вас однозначный отказ от работы с данными людьми.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, мы постарались провести для Вас краткую экскурсию по миру современного клининга. Надеемся, что у нас это получилось и Вы сможете воспользоваться нашей своеобразной инструкцией, дабы заказанные Вами услуги по уборке квартир выглядели именно так, как Вы на это рассчитываете, а стоили они ровно столько, сколько было заявлено Исполнителем изначально.

Получить еще больше информации о профессиональной уборке квартир, мытью окон и химчистке на дому, Вы сможете, перейдя по ссылке уборка квартир в Зеленограде.

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети