Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 1 мая 2024, 00:47
+17
  СЗ  
4м/с
  59%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Стулья для кухни: как выбрать?

Пресс-релизы
01.10.2019 12:31

Обязательным элементом на кухне являются стулья. На современном мебельном рынке они представлены в многообразии видов: есть стул барный, со спинкой, табурет и многие другие. Как выбрать хороший вариант мы расскажем в этом материале.

Материал

Один из основных критериев выбора — это материал. Именно он определяет эксплуатационные свойства мебели. Самый практичный и долговечный материал — это металл, а также натуральное дерево. Но изделия из них имеют высокий ценник. В качестве бюджетной альтернативы можно купить стулья из МДФ и ДСП, но рассчитывать, что они прослужат долго не стоит. Материал стульев также влияет на общий стиль кухни. Дерево идеально впишется в классический интерьер, металл — в современный.

Конструкция

Важно определиться с размерами стульев. Габариты напрямую зависят от площади помещения. Если кухня маленькая, то выбирать стоит компактные модели или со складным механизмом, чтобы сэкономить рабочее пространство и не загромождать его.

Что касается конструкционных особенностей, то стулья могут быть со спинкой или без нее, с подлокотниками, с мягким или твердым сидением. Выбирать следует ту модель, на которой будет максимально комфортно сидеть. Если в доме есть маленькие дети, то следует обратить внимание на то, чтобы стулья имели закругленные углы. В противном случае, ребенок может травмироваться.

Обивка

Для обивки стульев используются самые разнообразные материалы. Сразу нужно сказать, что экономить на ней нельзя. Дешевый текстиль соберет всю грязь и жир с кухни, его придется постоянно чистить. К тому же, он быстро изнашивается.

Если позволяют финансовые возможности, лучше купить стулья с обивкой из натуральной кожи. Этот материал считается лучшим на рынке. Он отталкивает грязь, не впитывает влагу, а чтобы его очистить, достаточно пройтись влажной губкой по поверхности. Кожа также устойчива к истиранию и выцветанию. Если она прохудится в результате длительной эксплуатации, стуло можно отдать на перетяжку. Единственный недостаток обивки из натуральной кожи — высокая цена. Она придется по карману далеко не каждому. Более доступной альтернативой является обивка из искусственной кожи. Материал имеет идентичный внешний вид, но немного уступает в качестве.

Стиль

Большинство потребителей приобретают стулья в комплекте со столом. Это позволяет создать стилевое единство в обеденной зоне. Тем не менее, можно купить стулья для кухни отдельно от стола. Главное — это ориентироваться на внешний вид другой мебели.

Стулья имеют самый разнообразный дизайн. Он могут быть:
  • классические из дерева с резными ножками и изящными подлокотниками;
  • в стиле модерн, лаконичные, но комфортные;
  • в стиле кантри, с деревенскими мотивами;
  • в стиле хай-тек, то есть со строгими формами.
В заключении стоит отметить, что экономить на кухонных стульях не стоит, ведь они эксплуатируются в агрессивной среде.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети