Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:36
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Как работает инвентаризация компьютеров в сети

Пресс-релизы
29.09.2019 22:10

Инвентаризация компьютеров в сети решает разные задачи, позволяет оптимизировать рабочие процессы компаний. Для ее проведения применяют специальные программы вроде Total Network Monitor. Они представляют собой полезные инструменты для мониторинга активности пользователей сети, администрирования всей группы и отдельных частей системы. Купить такое ПО можно по доступной цене, в долгосрочной перспективе оно позволит сэкономить значительную часть бюджета организации.

Как это работает

Программы для инвентаризации ПК представляют собой многофункциональный софт для отслеживания сетевых служб в онлайн-режиме и быстрого тестирования качества связи с удаленными устройствами. С их помощью можно нарисовать схему сети, обнаружить неполадки, получить отчет по последним событиям в любом удобном формате.

Другие возможности инвентаризационных программ:
  1. Действия – на случай отклонения хода проверок от нормы монитор начинает действовать согласно заданным сценариям, а именно включает оповещения, предупреждает, реализует мероприятия по устранению багов.
  2. Проверки – главная составляющая системы мониторинга, которая предоставляет данные по доступности, состоянию определенных ресурсов, устройств. В среднем проверок 10-25 в зависимости от функционала конкретной программы.
  3. Статистика – постоянное наблюдение за удаленными, локальными ресурсами, фиксация сведений в журналах.
В применении продукты простые – достаточно скачать их или установить на устройство другим способом и выполнить сканирование. Есть бесплатный и платный софт, возможности второго существенно шире. Программа инвентаризации сама сканирует сети, позволяя с учетом этих данных делать проектирование, создавать локальные структуры. Поскольку результаты проверки отражаются на карте, пользователь сразу видит состояние ресурсов для проведения мониторинга.

Оптимизация

В централизованном хранилище на каждый ПК приходится около десятка килобайт памяти или немного больше – это оптимизирует процессы хранения, позволяет группировать устройства, снабжать их комментариями, прикреплять дополнительные информационные данные. В результате использования таких систем процесс инвентаризацию компьютеров становится похожим на отдых.


По разным категориям данных можно будет формировать гибкие отчеты, заполнять таблицы, используя актуальные данные. Отчеты потом печатают, экспортируют, копируют либо хранят в архивах. Так Total Network Monitor быстро решает любые возникающие проблемы, не дает им перерастать в крупные аварии. Пользователи избегают серьезных сбоев, которые приводят к финансовым убыткам.

Инструмент потребляет небольшое количество ресурсов, создает сравнительно невысокие нагрузки на сеть, имеет небольшие системные требования. Устанавливать программы можно на серверах и рабочих станциях. Есть поддержка функции экспорта данных из журналов всех распространенных типов форматов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети