Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:44
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как производится замена автостекол: порядок, правила и особенности

Пресс-релизы
06.09.2019 09:15

Мелкие повреждения часто препятствуют комфортной эксплуатации машины, могут стать причиной аварии. Водитель должен выявлять и устранять их с помощью профессионалов. Безопасность зависит от своевременного выполнения некоторых видов ремонта. К ним относится замена автостекол, которую можно заказать в компании Lobovik.

Чаще всего автовладельцы сталкиваются с повреждениями лобового стекла. На нем появляются царапины и сколы из-за попадания мелких камней во время движения. Его замену нужно выполнять с привлечением специалистов, поскольку этот элемент не только обеспечивает обзор, но и защищает водителя, пассажиров при аварии. От его целостности, правильности установки зависит прочность кузова транспортного средства.

Как демонтировать поврежденное стекло

Работы начинаются с демонтажа поврежденного стекла. Для его выполнения необходимо:
  1. Снять дополнительные элементы – молдинги, уплотнитель и дворники.
  2. Закрыть прилегающую обшивку салона, отсоединить провода датчиков.
  3. Аккуратно продеть подготовленную струну и срезать стекло по периметру.
  4. С помощью специальных присосок зацепить отделенную часть и убрать ее.
Правила и особенности установки стекла

Перед монтажом стекла нужно полностью устранить остатки старого клея ножом. Если в проеме имеется коррозия, то ее тоже следует удалить. Затем необходимо обезжирить рабочую зону силиконовым составом. Для надежной фиксации рекомендуется использовать активатор, праймер и полиуретановый полимер. За счет этого увеличится адгезия, а герметик будет защищен от воздействия солнечного света.

Клей на предварительно подготовленную поверхность наносят с помощью специального пистолета. Его слой должен быть ровным. После этого обработанное стекло аккуратно вставляют в проем с применением присосок. При его фиксации следует избегать смещений, толчков.

Завершение работ и срок их выполнения

На завершающем этапе стекло аккуратно придавливают по периметру проема, дополнительно фиксируют скотчем. Лишний герметик можно будет убрать после его затвердевания. Качество установки зависит от нескольких факторов, включая условия окружающей среды. Работы рекомендуется выполнять при температуре +23 градуса Цельсия, влажности воздуха около 50 %. Профильные компании на постоянной основе поддерживают необходимые показатели в своих мастерских.

При наличии подходящих запчастей, расходных материалов специалисты оказывают услугу в день обращения. Срочная замена автостекол занимает не более 2,5-4 часов. Этот период включает время ожидания первичной полимеризации герметика. После ее завершения транспортное средство может покинуть мастерскую.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети