Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:34
+2
  ЮЗ  
8м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Замена батарей: кому и когда она нужна

Пресс-релизы
26.08.2019 10:54

Со временем, даже качественные батареи отопления могут выйти из строя. Чтобы не затопить соседей кипятком, владелец должен следить постоянно за качеством системы. В случае каких-либо поломок, стоит срочно обратиться за помощью к специалистам, которые занимаются заменой батарей в Москве и Московской области.

Замена батарей и особенности

Причиной замены батарей могут послужить не только их поломки, но и, к примеру, перепланировка или необходимость перенести радиатор в другую сторону. Так же существует экстренная замена, когда батарею нужно менять, чтобы не затопить соседей.

Наиболее часта причина для замены - во время отопительного сезона батарея холодная или немного теплая, на окнах собирается конденсат и в помещении сыро. Такие негативные моменты могут возникать из-за температурного недостатка воды, воздушной пробки или засорах в трубе.

Если в квартире центральное отопление, то проверяют батареи во всех комнатах. Если температура всех батарей одинакова, но при этом слегка теплая, то стоит послушать поток воды. Если звук есть - батареи работают, а значит бойлеры и насосы не работают, поэтому нужно звонить и узнавать причины.

Если звука льющейся воды нет, то причина поломки - воздушная пробка. Даже если с котельной бежит кипяток, наличие пробки может помешать его поступлению. Но, есть и более серьезные причины плохо функционала батарей - засоры или повреждения. В этом случае нужно вызывать специалиста, который с помощью специального оборудования определит место поломки.

Когда нужно менять

Многие живут сейчас в домах, где система отопления и батареи не менялись лет 30. К примеру, срок службы чугунных радиаторов - 25 лет, а значит спустя это время нужно их менять на более современные варианты. Для владельцев чугунных батарей есть простой способ проверить их качество, просто нужно дотронуться до низа батареи и если она слегка теплая, то значит в ней скопилась накипь и ее следует заменить.

Кстати, замена радиаторов не обходит жильцов и новостроек. Обычно в таких домах маленькие трубчатые радиаторы, проигрывающие по своим характеристикам теплоотдачи радиаторам других систем. 


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети