Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:21
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Пилатес на реформере - преимущества занятий

Пресс-релизы
23.08.2019 11:39

Занятия пилатесом развивают гибкость и координацию движений, учат контролировать дыхание и правильно концентрировать внимание, помогают осознанно напрягать и расслаблять нужные мышцы, способствуют укреплению мышечного корсета и сбросу лишних килограммов. Большой результативностью отличаются занятия пилатесом на специальном тренажере – реформере. Он представляет собой движущуюся платформу, оборудованную пружинящими ремнями (стропами) разной степени жесткости с отверстиями для фиксации ног и рук. Все движения производятся с преодолением сопротивления снаряда.

Тренажер позволяет выполнять элементы из различных положений: сидя, стоя на коленях, лежа на спине или на боку. С его помощью можно выполнить более 100 вариаций эффективных упражнений разного уровня сложности.

Достоинства пилатеса на реформере

Регулярные тренировки способствуют гармоничному, сбалансированному развитию всех мышечных групп. При этом риск травмирования сводится к нулю. За один тренинг сантиметр за сантиметром прорабатывается вся мускулатура тела: от шейного отдела позвоночника и плечевого пояса до таза и нижних конечностей.

Выполнение упражнений на реформере задействует в работу глубокие мышечные волокна и мышцы-стабилизаторы, так как на подвижной платформе тренажера необходимо прикладывать дополнительные усилия по поддержанию равновесия. Преодолевая одновременно сопротивление тренировочного оборудования и веса собственного тела, во время занятий активизируются даже те мышцы, которые при силовых тренировках бездействуют.

Такие тренинги позволяют укрепить основные группы мышцы, значительно подтянуть тело, привести его в оптимальную форму, сбросив лишние килограммы и устранив дряблые участки. В тоже время пилатес на реформере способствует снятию мышечных спазмов и зажимов, ускоряет восстановление после активных занятий спортом за счет качественной растяжки для удлинения мышц.

Программа упражнений подбирается индивидуально с учетом уровня физической подготовки и состояния здоровья исполнителя. Заниматься можно самостоятельно, с персональным инструктором или в группе.

Тренинги для похудения с использованием данного оборудования проводятся в ускоренном, динамическом режиме, за счет чего расходуется большой объем калорий и в организме запускаются процессы жиросжигания.

Показания к проведению тренировок

Занятия на реформере не имеют противопоказаний. Тренироваться можно всем: вне зависимости от возраста, комплекции и уровня физической подготовки. Степень интенсивности тренировочного процесса подбирается индивидуально.

Дозированная, щадящая нагрузка динамического пилатеса полезна даже людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также будущим мамам на первых триместрах беременности. Во время выполнения упражнений нагрузка на суставы минимальна, поэтому заниматься на тренажере можно людям с избыточной массой тела и проблемными суставами.

Результаты занятий

Занятия пилатесом на реформере оказывают благоприятное воздействие на функционирование организма в целом:
  • укрепляются мускулатура и костные ткани;
  • улучшается подвижность суставно-связочного аппарата и гибкость тела;
  • устраняются застойные явления, зажимы, мышечные спазмы и связанные с ними болевые ощущения;
  • ускоряется кровообращение;
  • оздоравливается позвоночник, корректируется осанка;
  • нормализуется работа дыхательной, лимфатической, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем организма;
  • повышается выносливость и физическая сила;
  • приводится в тонус тело и улучшается состояние кожных покровов.
Пилатес на реформере – это не только возможность избавиться от проблемных зон и добиться желаемых параметров, но и путь к крепкому, здоровому телу и хорошему самочувствию. Главный принцип успеха таких тренировок: регулярность их проведения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети