Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 19:57
+12
   
5м/с
  41%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Дизайн и современные витражи

Пресс-релизы
21.08.2019 18:52

На сегодняшний день https://zerist.ru/catalog/steklyannye-peregorodki/ стеклянные перегородки в жилых и офисных помещениях можно считать отдельным видом искусства. Многообразие возможностей декорирования приводит к тому, что данные элементы по сложности и яркости не уступают витражам. Хотя по сути, перегородки из стекла и являются своеобразными витражами. О них и пойдет речь в данном материале.

Повторное возрождение витражного искусства происходит между серединой и концом 19-го века, когда своего апогея достигает развитие таких направлений, как живопись, рисунок, архитектура и создание мебели. Творцы вновь стали оглядываться на эпоху Ренессанса, когда витражи были одним из самых ярких и завораживающих произведений искусства. Но именно в 19-м веке такие конструкции, как окна, стеклянные перегородки и стены, подобные витражным массивам, стали массовыми. Определенное их упрощение позволило создавать более функциональные элементы среды, благотворно сказывающиеся на повседневной жизни человека. А развитие технологий дало возможность снизить стоимость подобных конструкций.

Кстати, окантовка из свинца тоже отходит на второй план и на ее место приходят различные иные способы крепежа. Однако, декоративность витражей от этого не теряется, а наоборот – они становятся более многогранными. Развитие технологий создания подобных элементов не останавливается и по сей день. Например, стекольная мастерская «ZERIST» реализует любые конструкции из стекла. Независимо от стилистики и практической значимости проекта, насыщенности и сложности – наши мастера выполнят полный комплекс услуг. От разработки эскизов и проектов до монтажа.

Витражное искусство сегодня

Как и стеклянные двери, витражи сегодня – это эффектный элемент интерьера, на первое место в котором выходит:
  • яркость и цветность;
  • светопропускная способность;
  • актуальность современным тенденциям дизайна;
  • долговечность и безопасность конструкций.
Воздействие таких компонентов на интерьер прямое – окрашенный стеклами цвет насыщает пространство, создавая новые образы, перемещая акценты и организуя интерьер. И в этом состоит связь между давними витражными традициями и современностью. Также данные элементы создают образную связь интерьера с окружающим миром, находящимся за пределами окон или перегородок.

Очень часто стеклянные двери выполняются из цветного стекла, тогда как витринное и наддверное пространство выполняется в витражной стилистике. При этом доступно выполнение задач по раскрытию художественного образа помещения.


Что касается мотивов, то современные технологии позволяют создавать внушительные конструкции из стекла, наносить любые изображения на него, оформлять пленкой и т.д. Любое обыкновенное стекло легко может превратиться в подобие витража при помощи обыкновенной оклейки пленкой. Возможно и создание полноценной классической конструкции, но с учетом современных требований – из закаленного стекла, с армированием.

Основная задача витражных элементов – это привнесение эстетики, подчеркивание стиля и создание оригинальной утонченной атмосферы. Специалисты мастерской «ZERIST» имеют большой опыт по работе со стеклом, поэтому мы работаем даже с самыми необычными конструкциями любых форм.

Нужен современный витраж – обращайтесь к нашим менеджерам!

Многообразие приемов для создания витражей

Окружающая человека социокультурная среда сегодня – это динамичное пространство, обладающее такими чертами, как:
  • изменчивость;
  • многофункциональность;
  • удобство;
  • насыщенность семантическими символами.
Все эти черты, соответственно, отражаются и в современных витринах и витражах, а точнее в их композициях. Помимо художественного оформления на общую картину элемента оказывают влияние не только образы, но и технические средства – элементы освещения, отделки и обрамления.

Используются витражи не только для экстерьерного оформления, но и для интерьеров. Это указывает на возможность их трансформирования и мобильность. Тем более что сегодня не нужно никакого спекания, пайки и травления – все делается безопасными и малотрудозатратными методами. Среди них нанесение пленки, окраска, подсветка и т.д. Таким образом, затраты, как финансовые, так и временные на создание подобных конструкций значительно снижаются, что делает их достаточно распространенными и доступными в широком плане. Их применение возможно, как в оформительских, так и в рекламных целях, ведь совокупность образов на стеклянном полотне может быть абсолютно любым.


Усилить воздействие на целевую аудиторию можно при помощи эффектов светотонального воздействия. Причем, для него нет ограничений – вполне реально создать «движущиеся» объекты, пульсацию, расплывчатость границ и т.д. Все это ярко представлено в многочисленных неоновых вывесках и легко воссоздается в рамках современного витража.

Узнайте больше об этих удивительных элементах у консультантов стеклянной мастерской «ZERIST»!
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети