Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:59
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Жалобы в Роспотребнадзор

Пресс-релизы
02.08.2019 12:11

При нарушении прав потребителя каждый человек может обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Очень часто различные обслуживающие организации и компании нарушают права потребителей. В этом случае имеется возможность обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. На основании обращения контролирующий орган проведет внеплановую проверку. По ее результатам может быть возбуждено дело об административном нарушении. Кроме того обязательно после проверки выдаются рекомендации по устранению различных недостатков, может быть выписан штраф, а при обнаружении серьезных нарушений даже остановлена деятельность.

Кроме того помимо жалобы можно обратится в общество защиты прав потребителей в конкретном регионе. К примеру, проживая в Петербурге и Ленинградской области можно воспользоваться этим сайтом https://prava-potrebitela.ru/uslugi/zhaloba-v-rospotrebnadzor/.

Как правило, Роспотребнадзор рассматривает жалобы заявителей по поводу приобретения товара несоответствующего качества. Обратиться в Роспотребнадзор с жалобой можно, если исполнитель не нарушил свои обязательства после оплаты определенные услуги. Часто это касается случаев, если по медицинскому полису не были оказаны предусмотренные им услуги.

Чтобы обращение было принято, необходимо правильно его написать. Следует учесть несколько важных нюансов. Прежде всего, необходимо подробно описать произошедшую ситуацию. Обязательно жалоба должна содержать конкретные факты и точный адрес организации, где были нарушены условия права потребителя. По возможности обязательно следует указывать данные о представителях компании. Кроме того в жалобе должны содержаться требования к организации ответчику и просьба удовлетворить их, направленная к службе надзора. Если имеется возможность, обязательно следует приложить имеющиеся документы, которые имеют отношение к нарушению. Это может быть кредит кредитный договор, квитанция об оплате и пр.

Помощь в составлении жалобы в Роспотребнадзор могут оказать юристы, которые работают в обществах защиты прав потребителя. При участии специалистов документ будет составлен на грамотном юридическом языке. Это значит, что он будет очень быстро рассмотрен и принят к исполнению.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети