Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:19
+11
  ЮВ  
7м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Что такое SUP Board и как выбрать доску?

Пресс-релизы
24.07.2019 11:32 1

Сап-серфинг – это необычный вид спорта, который является сочетанием серфинга и гребли. Во всем мире он набирает все большую популярность благодаря тренировке всех групп мышц тела, возможности насладиться пейзажами, а также участвовать в различных гонках и соревнованиях. И в этом водном виде спорта не обойтись без sup-board – специальной доски.

Виды сап-бордов
  • Каркасные sup board. Отличаются прочностью и жесткостью конструкции за счет использования фибергласса, дерева различных эпоксидных материалов. Используется для профессиональных занятий и обладает большими размерами. Отлично подходит для заплывов по рекам. Дополнительно используются различные химические соединения, которые защищают сап доску от воздействия влаги, солнечных лучей, механической нагрузки.
  • Надувные. Современный и легкий вариант, который легко сдувается, сворачивается и может храниться в багажнике машины. Этот универсальный sup board может развить такую же скорость, как и каркасные модели благодаря использованию современных технологий.
Устойчивость доски напрямую зависит от ее ширины. Чем больше доска, тем больше людей могут на ней передвигаться, поэтому сап серфинг уже давно превратился в семейный спорт (подробнее). Узкие небольшие sup доски считаются более маневренными, поэтому применяются для профессиональных заплывов.


Помимо кормы, хвоста и основной части с резиновым ковриком, где располагается райдер, также имеются плавники для стабилизации курсовой устойчивости, крепления для личных вещей, кольцо для буксировки. Комплектация зависит от производителя и предназначения sup доски.

Как выбрать сап доску?
  • Тип плаванья. Для соревнований, заплывов и других спортивных состязаний используются специальные доски для серфинга с веслом, которые могут быстро развивать скорость, обладают повышенной прочностью и маневренностью. Для семьи или прогулки подойдут надувные или классические варианты.
  • Размеры доски. Для новичка идеально подойдет sup board длиной 335 см и шириной 76 см. Ширина может быть большей. Все зависит от уровня подготовки. На широких моделях заниматься фрирайдом более приятно, так как можно прикрепить свои вещи.
  • Нагрузка. Выпускаются доски, которые могут выдержать разную нагрузку. В первую очередь, учитывается вес самого райдера. Важно учитывать этот параметр, так как от него зависит устойчивость борда.
Дизайн SUP. Подбирается исключительно индивидуально. Многие заказывают оригинальную разрисовку с нанесением собственных символов и инициалов. В специализированных магазинах есть множество готовых моделей от ведущих брендов со всего мира. Форма доски может быть тоже разной.


На данном сайте можно познакомиться поближе с основными характеристиками Sup Board, а также рекомендациями по выбору от настоящих профессионалов. Важно уделять внимание всем характеристикам, ведь от правильности выбора доски зависит безопасность, комфорт плавания, а также степень удовольствия.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети