Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 20:27
+11
   
4м/с
  43%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Почему так важно регулярно посещать стоматолога

Пресс-релизы
18.07.2019 22:30

Кариес – одно из самых распространенных заболеваний в мире. Но так как он не угрожает жизни и снижает ее качество только в запущенных случаях, ему уделяют незаслуженно мало внимания. Это напрасно, ведь хоть роль поражения зубов в общем ухудшении здоровья и недостаточно очевидна, постоянное воспаление в ротовой полости влияет на все органы и системы, подтачивая защитные силы организма. Поговорим о том, почему важно посещать стоматолога, даже если у вас ничего не болит, своевременно лечить кариес и заниматься его профилактикой.

Как появляется кариес

Кариес фактически представляет собой гниение зуба. Всему виной бактерии Streptococcus mutans, которые есть во рту абсолютно каждого человека. Уже спустя пару часов после тщательной чистки во рту среднестатистического человека можно обнаружить миллионные колонии бактерий. Но это не значит, что чистить зубы бессмысленно. Наоборот, необходимо постоянно снимать вредоносный налет, который образуется с бактериями, подавлять их активность. Наш организм держит под контролем бактерии, но при определенных условиях они начинают чувствовать себя особо вольготно и могут привести к кариозному поражению. Среди самых распространенных триггеров:
  • плохая и нерегулярная гигиена;
  • искривление зубов и аномалии прикуса;
  • вредные привычки, особенно курение;
  • общее снижение иммунитета;
  • наследственная предрасположенность;
  • авитаминоз.
Что можно сделать

Избежать кариеса практически невозможно, таких счастливчиков очень мало. Но есть большая разница между зубами, которые были вылечены на ранних стадиях, и запущенными случаями пульпита, при лечении которого приходится, по сути, умерщвлять зуб и пломбировать каналы. Лечение глубокого кариеса, подробно прочитать о котором можно на странице https://estetika-dent.ru/uslugi/lechenie-glubokogo-kariesa/, требует высокой квалификации врача. Возможно, пациенту придется посетить стоматолога не один раз. Если поражение выходит за пределы дентина, то могут возникнуть самые разные осложнения: пульпит, периодонтит, киста, флюс. В таком состоянии человек уже не сможет откладывать визит к стоматологу из-за боли, неприятного запаха, застревания пищи. Лечение будет сложным и дорогостоящим. Часто врачам приходится устанавливать дополнительные металлические штифты для поддержки зуба с обширной пломбой, коронки. Такой зуб уже не будет прежним, он становится хрупким и подверженным разрушению. Поэтому самая правильная стратегия – посещать стоматолога раз в полгода, чтобы он мог обнаружить кариес в самом зачатке, когда он представляет собой лишь небольшое пятно на эмали. Тогда ваши зубы будут здоровы до старости. Это выгодно и с экономической точки зрения. Кариес – постоянный очаг воспаления, на который наш иммунитет тратит много сил, не замечая остальных проблем. Если у вас есть вопросы, вы хотите узнать больше о здоровье зубов или записаться на прием, заходите на сайт https://estetika-dent.ru/.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети