Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 11:33
+16
  ЮВ  
7м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Циклевка деревянного пола на даче

Пресс-релизы
10.07.2019 14:50

Проведение циклевки пола на даче

Приобретая частный дом, возникает необходимость проведения косметического, а иногда и капитального ремонта. Так, деревянные полы больше всего подвергаются нагрузке и могут деформироваться. Если срок эксплуатации пола большой и имеются прогнившие доски, лучше произвести сплошную замену пола. Но если он в хорошем состоянии, то тогда необходимо выполнить циклевку деревянного пола подробнее как выполняется эта услуга вот здесь.

Перед началом работ, необходимо произвести уборку старого пола и чистить помещение от лишнего мусора. Тщательно убрав остатки строительного материала, можно приступать к ремонту.

Осмотр и установка опорных столбиков под лаги

При наличии влаги необходимо произвести работы по осушению подпольного пространства. Для продления срока службы лаги, её можно уложить на столбики.

В местах установки столбиков снимается грунт, укладывается слой плёнки, а наверх засыпается щебень. Выполняется опалубка, и заливается бетон. Фундамент под столбиками должен быть выше уровня земли на 5 см. После полного высыхания, укладывается слой рубероида для гидроизоляции. Высота укладки кирпича зависит от уровня фундамента дома. Наверх укладывается лага и прочно прикрепляется к кирпичу. Для защиты лаги от вредителей, грибков и влаги, ее следует обработать специальным средством.

На место старой лаги устанавливается новая, но с учетом того, что она будет, такого же размера, как и старая. Убедившись, что лаги уложены по уровню, можно приступать к укладке половиц.

Укладка досок

Половицы должны плотно прилегать друг к другу, и при наличии замков надёжно скреплены между собой. Уложенные доски нужно зафиксировать, и сделать это можно с помощью гвоздей или саморезов. Но вкручивать их нужно под углом 45 градусов и с утоплением головки. С помощью строительного уровня, нужно убедиться, что пол имеет ровную поверхность. При необходимости, можно излишки убрать рубанком.

Этапы проведения циклевочных работ

К циклевке пола можно приступать, только после очистки поверхности от мусора и пыли. На начальном этапе циклевки, лучше использовать крупнозёрные шлифовальные листы, они позволят избавиться от неровностей. Применение среднезерных и тонких дисков, позволит придать полу идеально гладкую и ровную поверхность. После завершения циклёвки, пол нужно подмести и протереть сухой тряпкой.

Подготовка пола к окрашиванию

Для шпаклевки щелей лучше использовать специальную шпаклевочную пасту. Цвет материала желательно подобрать похожий на оттенок пола. Состав наносится на все участки, где есть щели и ямки от головок саморезов. Дождавшись полного высыхания, можно ещё раз произвести циклевку тонким диском. Очень важно, перед окрашиванием произвести тщательную очистку с помощью пылесоса или щетки. Перед окрашиванием нужно обработать покрытие специальными средствами, которые помогут защитить его от влаги, насекомых и других воздействий.

После нанесения лака, потребуется два дня, для его полного высыхания. Затем проводится еще одна зачистка, так как может появиться ненужная ворсистость поверхности. После циклёвки производится повторная очистка помещения от пыли, и наносится ещё один слой лака. Это придаст более выразительный оттенок покрытию пола.

Для продления срока службы пола, нужно соблюдать правила ухода за ним. Не следует использовать для мытья разъедающие средства, защищать от ударов и не подвергать сильному намоканию. Также вам будет полезна статья как при помощи тонировки паркета возможно изменить цвет на паркете или доски https://dok-parket.ru/nanesenie-kolera/
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети