Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:46
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Зачем нужны коллекторы FAR

Пресс-релизы
10.07.2019 14:06

Качественная сантехника, арматура – важные составляющие современного дома. Они обеспечивают удобство жильцов, позволяют контролировать порядок водораспределения, расход воды, минимизирует риски аварий. В данном обзоре речь пойдет о коллекторе FAR – особенностях его конструкции, назначении, других преимуществах. Этот небольшой механизм поддерживает оптимальную температуру в доме, дает возможность отслеживать объемы расхода воды. Коллекторы рекомендовано устанавливать в квартирах, частных домах, где есть водяные полы. Число гребенок – одна или несколько.

Коллекторы-гребенки: виды

Основные типы коллекторов FAR и их назначение:
  • регулирующие – устанавливаются совместно с запорными регулирующими вентилями, контролируют напор, распределение воды;
  • распределительные – нужны для выравнивания потоков теплоносителя, могут монтироваться в трубопроводах скрытого типа;
  • запорные – позволяют осуществлять регулировку расхода воды длительное время, имеют повышенную прочность, оснащаются внутренними клапанными уплотнителями, монтируются на обратку либо подачу;
  • балансирующие запорные – имеют сложную конструкцию, оснащаются вертикально расположенными клапанами, расходомером;
  • фланцевые – рассчитаны на использование в системах повышенного давления, подачи горячей воды, могут использоваться для сборки коллекторных систем в целях создания сложной общей разводки;
  • термостатические – монтируются на обратку в целях регулировки температур внутри помещений, допустима замена обычных ручек на электротермические головки;
  • балансировочные – одни из самых точных, регуляторная ручка может поворачиваться по шкале с тем значением, которое будет отвечать диаметру прохода носителя тепла.
Лучшими считаются сборные коллекторы – они устанавливаются в системах отопления и подачи воды, упрощают регулировку. Сборные гребенки ФАР комплектуются вкладышами для воды разных температур, на каждом вкладыше предусматривается небольшое окно для установки таблички с данными об узлах, оборудовании, помещении.

Почему FAR?

Продукция FAR является одной из лучших на рынке в своей категории. Компания в числе первых спроектировала и стала выпускать регулирующие коллекторы. Со временем производство было расширено, и вместо одной скромной серии в продажу поступил широкий модельный ряд коллекторов для систем с разным уровнем функциональности.

На сайте интернет-магазина Santexworld.ru можно купить оригинальные коллекторы-гребенки по доступной цене и комплектующие к ним. Аксессуары упрощают процесс проектирования и установки тепловых сетей различных конфигураций. Полезны комплектующие при ремонте, обслуживании сетей – можно будет перекрывать одну часть контура и выполнять работы, не отключая систему целиком. Цена гребенки зависит от сложности ее конструкции и стартует с отметки в 1000 рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети