Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:59
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Особенности рулонных газонов

Пресс-релизы
08.07.2019 11:34

Рулонные газоны – гарантия ухоженного вида приусадебного участка.

Сегодня многие владельцы загородных участков стремятся преобразить его, используя различные варианты, как например – укладка рулонного газона. И это вполне объяснимо, ведь благодаря ему удается создать красивый ландшафтный дизайн. Наиболее популярными являются стандартные рулонные газоны. Кроме того можно заказать рулонный газон:
  • Универсальный. Он подходит для затененных участков. 
  • Спортивный. Он рекомендован для участков с интенсивными нагрузками. 
Рекомендации по уходу и укладке

Рулонные газоны укладываются на предварительно выравненный участок. Необходимо обязательно убрать все сорняки. Но почву требуется не  только разровнять, но и покрыть ее при необходимости плодородным грунтом. В осенний период мероприятия по укладке не рекомендуется проводить, так как в этом случае трава не успеет укорениться. Желательно, чтобы покрываемый участок имел небольшой наклон. Благодаря этому удастся исключить застаивания влаги при дожде или поливе. То есть, исключается порча травяного покрытия.

Отдельные пласты при укладке выкладываются со сдвигом на половину каждого предыдущего травяного полотна. Это гарантирует плотное прилегание и создание целостного газона. Швы промазываются специальной смесью. На заключительном этапе выполняется усадка покрытия с помощью специального катка.

По завершению укладки газон поливается водой и выдерживается в течение месяца без нагрузки. Но при этом травяное покрытие следует умеренно поливать каждый день. По истечению времени рулонный газон разрешается начинать эксплуатировать. Как правило, необходимость в дополнительном поливе возникает 1-2 раза в неделю.

Подстригать траву необходимо раз в неделю, но не более чем на 3-6 см. При более коротком обрезании трава может начать отмирать. Но с другой стороны, если оставлять более высокий травяной покров, то на нем начнут прорастать сорняки, бороться с которыми очень трудно. Для улучшения качества газона необходимо периодически проводить аэрацию участка. Прокалывая дерн на небольшую глубину.

Для текущего ухода за травяной площадкой следует приобрести специальные инструменты. Это грабли, машинка для стрижки травы, газонный каток. Периодически необходимо будет использовать специальные удобрения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети