Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:43
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Какой транспорт выбирать для отправки разных грузов

Пресс-релизы
06.07.2019 16:19

Услугой автомобильных перевозок хоть раз в жизни наверняка воспользовался каждый человек. Кому-то требовалось перевезти строительный мусор на свалку, кто-то организовывал офисный переезд, а иные и вовсе перебирались на новое место жительства вместе со всем скарбом. В каждом из этих случаев могли использоваться совершенно разные транспортные средства, и это неудивительно. Владельцы компаний грузоперевозок стараются предложить своим клиентам все возможные варианты перемещения клади из пункта А в пункт Б. И в этом есть свое рациональное зерно.

Какие транспортные средства используются в грузоперевозках

Для того чтобы менеджер компании, осуществляющей грузоперевозки, определил, какое именно транспортное средство нужно подать заказчику в каждом конкретном случае, важно понять, какого рода груз будет отправляться в точку назначения. На основании этого рассчитывается стоимость услуги, заработная плата водителя и многочисленные издержки, связанные с дорогой, погрузкой и сопровождением груза в дороге.

Условно все грузы можно разделить на две большие категории:
  • габаритные;
  • негабаритные.
На странице https://www.birtrans.msk.ru/avtomobilnye_perevozki/ подробно рассказано о том, каким образом выполняются перевозки тех или иных грузов.

Рациональный подход к грузоперевозкам

Если речь идет о квартирном, дачном или офисном переезде в пределах одного населенного пункта, то нанимать для этого целый «Камаз» точно не рекомендуется. А вот компактная грузовая «Газель» будет в самый раз. Для транспортировки строительного мусора на свалку можно взять самосвал, предназначенный специально для этих целей. Машина, скорее всего, будет старой и видавшей виды, но вполне справится со всей грязной работой.

Когда необходимо перевезти строительные материалы, промышленные изделия, тяжелую технику или оборудование, а также иные негабаритные грузы, стоит нанимать машину с низкорамным тралом. А если предстоит погрузка или выгрузка, то искать нужно транспортную компанию, которая предоставит еще и автомобильный кран большой грузоподъемности.

Самому заказчику знать такие тонкости вовсе не обязательно. Лучше просто запомнить или записать координаты хорошей транспортной компании, чтобы при необходимости прибегать к ее услугам. А подбор подходящей техники для работы должен ложиться на плечи представителей грузоперевозчика.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети