Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:36
+19
   
4м/с
  64%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Особенности съемных протезов зубов

Пресс-релизы
07.06.2019 14:58

Качественные съемные протезы – гарантия восстановления жевательной функции и эстетичного вида.

При полной или частичной потере зубов имеется возможность установить съемные протезы. Сегодня разрабатываются новые модели, повышающие комфортность использования. Так зубной протез без нёба представляет собой изящный дуговой каркас. Он изготавливается из легкого сплава и может устанавливаться вне зависимости от того, сколько зубов потеряно.

Модели новых съемных протезов отличаются принципами крепления. Они могут фиксироваться с помощью металлических петель. Такие варианты являются очень простыми в использовании и доступными по цене. Кроме того протезы могут крепиться на опорных зубах по принципу телескопа. Это более эстетично и гарантирует высокую прочность конструкции, но отличается большей сложностью. Также имеется протезы, которые крепятся к опорному зубу с помощью микроскопических замков. Такие конструкции являются дорогостоящими, но при этом очень надежными.

Наиболее часто для изготовления съемных протезов используется акрил. Но, несмотря на доступную цену, такие изделия могут натирать десны. В процессе использования протезы могут вызывать болезненные ощущения, которые приводят к нарушению дикции. Регулярное ношение акриловых протезов может вызывать атрофию десны.

Большей  комфортностью носки отличаются  протезы, изготовленные из нейлона. Они отличаются мягкостью и фиксируются на деснах помощью присасывания. Такие протезы имеют длительный срок эксплуатации – до 7 лет.

На изготовление протеза обычно затрачивается не более одного месяца. На начальном этапе доктором проводится диагностика, и устраняются различного рода патологии, которые обнаружены в полости рта. Только после этого снимаются слепки с челюсти, на основании которых изготавливается протез. После примерки и необходимой подгонки съемным протезом разрешается пользоваться. Обязательно доктором даются рекомендации по его прав ильному использованию.

Если в процессе носки протеза начинает ощущаться дискомфорт, то необходимо его устранить. Как правило, этот вопрос решается коррекцией конструкции, что не занимает много время.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети