Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 01:36
+10
  ЮВ  
3м/с
  50%
 
  94.0742   99.9341
 
 

Правда и мифы о брекетах

Пресс-релизы
24.05.2019 08:27

Если вы решили наконец исправить свой прикус и стать обладателем голливудской улыбки, то наверняка имеете много вопросов, связанных с брекет-системами, и вас страшат высказывания о том, что это больно и вредно. Во взрослом возрасте исправить прикус можно только с их помощью, и в свое время они произвели настоящую революцию в стоматологии. Постараемся развеять страхи и честно ответим на главные вопросы, которые беспокоят людей, планирующих лечение у ортодонта.

Миф или правда

Чего боятся те, кто только задумывается над установкой брекетов:
  • боли;
  • кариеса;
  • неприглядного внешнего вида;
  • трудностей с речью;
  • негативной реакции окружающих.
Первый миф, связанный с брекет-системами и одновременно самый большой страх пациентов – образование обширного кариеса и пятен на зубах. Да, любая ортодонтическая конструкция провоцирует скопление налета и размножение болезнетворных бактерий. Но кариес грозит только тем пациентам, которые не вычищают эффективно этот налет. Перед установкой нужно вылечить все зубы у стоматолога-терапевта и провести профессиональную чистку. После установки системы нужно будет уделять чистке больше времени и купить дополнительные приспособления – ершики, специальную ортодонтическую щетку, зубную нить, ирригатор и качественный ополаскиватель. Тогда никакой кариес не поразит ваши зубы. А если добавить к этому еще и чистку у гигиениста, можно быть уверенным, что после снятия все будет в порядке с эмалью.

Второй страх связан с необходимостью менять свой образ жизни. Люди волнуются о том, как их будут воспринимать окружающие, насколько сильно изменится их внешность, смогут ли они целоваться и есть привычную пищу. По поводу внешнего виду волноваться не стоит, потому что наличие брекетов любым адекватным человеком со стороны воспринимается как забота о здоровье и не вызывает вопросов. Более того, если вы все равно стесняетесь, можно остановить свой выбор на лингвальных брекетах, которые крепятся с обратной стороны зубов. Подробно узнать о них можно здесь – https://www.ortholike.ru/products/ortodontiya/ispravlenie-prikusa/dlya-vzroslyh/brekety/lingvalnye/. Лингвальные брекеты незаметны для окружающих, но при этом могут вызывать временные проблемы с речью. Также их сложнее чистить из-за места расположения на внутренней поверхности. Поэтому взвесьте все «за» и «против».

Те, кто уже носит брекеты отмечают, что никакого дискомфорта во время поцелуев они или их партнеры не ощущают. Но вот с пищей, действительно, придется быть несколько осторожней. Если вы любитель сухариков и чипсов, стоит временно воздержаться от этой пищи. Яблоки и морковь лучше измельчать, чтобы не сорвать брекет или не повредить дугу.

Современные брекеты не вызывают боли, человек может чувствовать лишь натяжение и ломоту в челюсти, не нужно отказываться от любимой еды, личной жизни или общения. Если соблюдать минимальные ограничения и уделять время гигиене, вы перестанете их замечать, зато через пару лет сможете похвастаться идеальной улыбкой. Стоматологическая клиника дает возможность записаться на очную консультацию к ортодонту и получить ответы на все волнующие вопросы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети