Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 11:31
+11
  ЮВ  
5м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Трехмерная печать

Пресс-релизы
24.05.2019 08:17

Сейчас уже никого не удивишь простой печатью на листе бумаге, ведь теперь популярностью пользуется 3D-печать. Подобрать подходящий девайс для трехмерной печати можно здесь https://3ddevice.com.ua.

Особенности 3D печати

3D печать – это процедура построения объектов из твердых материалов на основе виртуального трехмерного изображения. Сама картинка отправляется на принтер в формате STL, а он в свою очередь уже слой за слоем строит трехмерный объект. Наиболее популярное устройство для этой печати – 3D-принтер.

Профессиональное оборудование трехмерной печати используется во многих сферах. К примеру, современные технологии позволяют печатать прототипы человеческих органов. Выделяют следующие эффективные способы применения данного оборудования:
  • Создание тестовых продукции для образцов.
  • Изготовление пластиковых конструкций.
  • Изготовление необычной и уникальной сувенирной продукции.
Очень часто трехмерную печать используют в таких сферах:
  • Литейное производство. На изготовление таких моделей специалисты тратят меньше времени, нежели на изготовление деталей традиционным способом. Автоматизированные системы позволяют изготавливать продукцию различной геометрической формой.
  • Архитектура и дизайн. В этих сферах активно используют трехмерную печать для построения макетов зданий. Такая технология стала настоящим прорывом в сфере проектирования и строительства. Кроме того, всего несколько часов работы с принтером заменяют пару месяцев ручного труда.
  • Медицина и стоматология. Данную технологию активно применяют в стоматологии. 3D-печать позволяет специалисту экономить уйму времени на ручном моделировании протезов, коронок и других объектов. Теперь достаточно просканировать ротовую полость и получить готовый результат. Благодаря компьютерной технологии, сейчас все стоматологические объекты получаются с особой точностью.
  • Ювелирная сфера. Раньше для изготовления ювелирного изделия специалист тратил много времени на создание восковой модели, но теперь 3D-печать позволяет проводит разработку дизайна в специальной программе.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети