Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:45
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Беспроводной интернет Wi-Fi и его главные преимущества

Пресс-релизы
21.05.2019 14:30

Wi-Fi – аббревиатура, которая знакома человечеству уже не первый год. Это технология беспроводной сети, принцип действия которой построен на применении радиоволн. Происхождение этого термина связано со словосочетанием Wireless Fidelity, то есть с высокой точностью беспроводной передачи данных. Она отражает суть Wi-Fi. Наличие беспроводного маршрутизатора позволяет в домашних или коммерческих условиях применять эту технологию для доступа в интернет. Сегодня во многих городах есть специальные зоны, где можно воспользоваться Wi-Fi без оплаты. Чтобы получить доступ, следует найти подходящую точку, подсоединить мобильное устройство. Узнать все про бесплатный вай фай в Москве можно по этой ссылке. После выбора подходящей точки доступа вам придется пройти обязательную аутентификацию одним из предложенных способов.

Преимущества беспроводного интернета

Отсутствие проводов и простая возможность добавления нового устройства – приоритетные преимущества использования Wi-Fi. Без проблем и помех человек может перемещаться в зоне покрытия и при этом оставаться подключенным к интернету. К другим достоинствам популярной технологии относятся:
  • обширное распространение на рынке;
  • удобство выхода в интернет через мобильные устройства;
  • экономическая выгода – возможность использования сервисов телефонии;
  • совместимость с игровыми консолями;
  • применение в разных сферах промышленности для управления движущимися объектами;
  • коммерческий доступ к сети в аэропортах, на вокзалах и в других общественных местах;
  • минимальный уровень излучения.
Принцип функционирования беспроводной сети на основе передачи радиоволн очень просто. Адаптером связи информация трансформируется в радиосигнал и передается в эфир посредством антенны. Затем выполняется обратное преобразование сигнала с помощью маршрутизатора. На следующем этапе информация отправляется по кабелю в интернет. Аналогично производится прием данных.

Частотные диапазоны в разных странах неодинаковы. К примеру, на территории ряда европейских государств действует разрешение на применение пары каналов, запрещенных в Америке. В российских городах регистрировать следует адаптеры, мощность излучения которых достигает и превышает 100 мВт. Wi-Fi представляет возможность бесплатного выхода в интернет с портативных устройств и сегодня очень востребован.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети