Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:22
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Германии живет большое число неграмотных людей

Пресс-релизы
08.05.2019 12:22

Около шести миллионов человек, проживающих в немецких городах, с трудом понимают немецкий язык. При этом у 7,3% людей, которые говорят на немецком языке, плохо обладают навыками чтения и письма, поэтому оказываются неграмотными. Сообщается, что люди могут понимать на нужном уровне только отдельные фразы и предложения, но восприятие целого текста и написание рассказов оказывается невозможным, вследствие чего коммуникация существенно затрудняется.

У каждого пятого немца, которые входят в 7,3%, отсутствует среднее образование. Свыше 40% из анализированного числа имеют только начальное образование. Это затрудняет их трудоустройство, а следовательно – негативно влияет на показатели общего жизненного состояния. 

Около половины людей, которые испытывают трудности, обладают мигрантскими корнями, которые смогли эмигрировать в последнее время благодаря особенной политике Германии и ЕС. Именно по этой причине отмечаются серьезные проблемы с написанием и чтением, пониманием немецкого языка. Количество таких людей составляет 2,9 миллиона.

Как сообщает ukr.media, большое количество людей, испытывающих проблем с немецким языком, обусловлено проживанием мигрантов в стране.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети