Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:20
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Какое оборудование необходимо для организации прачечной

Пресс-релизы
04.05.2019 15:52

Все чаще услуги прачечных становятся нужными не только студентам, отдыхающим, отелям или больницам, но и частным клиентам. Профессиональный уход за постельным бельем, пледами и одеждой не всегда в должной мере можно обеспечить в домашних условиях. Именно поэтому за стиркой, сушкой и прочей важной обработкой обращаются к специалистам. Но чтобы такая организация из сферы услуг могла успешно работать и оказалась прибыльной, сразу же стоит продумать ее оснащение.

Что необходимо установить в стандартной организации

Итак, какое же  оборудование для прачечных  необходимо? Стандартный комплект оснащения представлен следующей техникой:
  • сушильные автоматы (от 3 до 5 шт.);
  • каландр;
  • гладильный каток;
  • сами стиральные машины.
Последние в списке приборы должны быть в количестве 3-5 единиц. Но важно оценить объем загрузки. Это не привычные версии на 6 кг, а модели с емкостью от 25 до 75 кг.

Не менее важно предусмотреть наличие второстепенного, но столь же необходимого оборудования. Это кабина для выведения пятен, гладильная доска, 2-4 машинки для химчистки, пресс для глажки. Еще следует включить в этот список упаковочный аппарат для одежды и гладильный пароманекен. Но стоит понимать: указанное оборудование необходимо для традиционной прачечной, в которую клиенты приносят испорченные вещи, а через несколько дней забирают их уже совершенно чистыми и отглаженными. Чтобы установить все эти приборы, потребуется примерно 200 квадратных метров. Но чаще всего такие рекомендации не соблюдаются.

Какое оборудование необходимо для прачечной самообслуживания

Вот почему в последнее время все большую популярность стали приобретать прачечные самообслуживания. Для организации такой точки требуются:
  • 2 сушильных аппарата;
  • 1 каток для глажки;
  • 2 стиральных машины, загрузка которых варьируется от 12 до 50 кг;
  • 1 гладильный каландр небольшого размера;
  • 1 прибор для упаковки;
  • 1 машинка для химчистки;
  • 1 гладильная доска.
Такой комплекс часто дополняется кофемашинами и печами СВЧ, чтобы во время долгого пребывания в прачечной люди могли перекусить или выпить кофе. На странице  www.klenmarket.ru/shop/equipment/bar-equipment/ такая техника представлена в широком разнообразии. Тут можно выбрать приборы с учетом параметров помещения. Стоимость оборудования вариативна. Она напрямую зависит от бренда, а также мощности той или иной модели.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети