Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:30
+4
  ЮЗ  
11м/с
  72%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Захар Смушкин о проектах Группы «Илим» соответствующих условиям СЗПК

Пресс-релизы
26.04.2019 15:34

Дмитрий Медведев 22.03.19 встречался с представителями российского крупного бизнеса: в совещании принимал участие Захар Смушкин – совладелец и председатель СД Группы «Илим».

Премьер сообщил участникам встречи о тысяче проектов на сумму более 76 триллионов рублей, предложенных инвесторами к реализации в рамках СЗПК. Он сказал, что предварительных отбором перспективных заявок занимается специальная рабочая группа. Медведев считает, что по нескольким инвестпроектам можно начать работу уже в текущем году.

Группа «Илим» готова предложить правительству ряд новых перспективных проектов

Захар Давидович Смушкин рассказал прессе о нескольких инвестпроектах Группы «Илим», под которые руководство холдинга могло бы подписать СЗПК. У компании есть объекты для масштабных инвестиций на существующих площадках. Также разрабатываются проекты строительства предприятий на новых, ранее не освоенных участках. Основные планы руководства холдинга связаны с сибирскими филиалами.
  • Планируется дальнейшее расширение индустриального парка «Большой Усть-Илимск». В его структуре появится картонный завод мощностью 600 тысяч тонн продукции ежегодно. Необходимый объем капиталовложений – 67 миллиардов рублей.
  • На модернизацию действующих производственных площадок «Илима» в Усть-Илимске и Братске потребуется 38 миллиардов. Эти инвестиции дадут возможность выпускать дополнительно 400 тысяч тонн ЦБП в год.
  • Руководство холдинга рассматривает возможность реализации нового greenfield-проекта в Сибири. В строительство очередного ЦБК может быть инвестировано до 200 млрд.
Захар Смушкин считает, что разработка закона, защищающего права инвесторов и поощряющего капиталовложения – правильный шаг, способный повысить темпы роста ВВП.

СЗПК определяет для инвесторов минимальный размер капиталовложений. Каждый новый проект, реализуемый в рамках соглашения, должен «стоить» не менее 5 миллиардов рублей, причем не менее миллиарда должны составлять собственные средства инвестора.

Захар Смушкин заявляет, что лесопромышленное и целлюлозно-бумажное производство – это капиталоемкая отрасль. Любой проект, заложенный в перспективную инвестиционную программу ГК «Илим», стоит гораздо дороже пяти миллиардов.
Частью проекта технической документации является технические условия на продукцию. Основная цель - это регламентирование процесса производства и использования продукции. Готовые технические условия от Центра выдачи технических условий по всей России - это именно то, что вам нужно.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети