Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 18:37
+13
   
5м/с
  38%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Порядок получения сертификата

Пресс-релизы
16.04.2019 09:56

Оформление документа

Прежде всего, вы должны подать заявку в уполномоченные учреждения и получить ответ. Сертификаты ТР ТС на продукцию оформляются в специальных учреждениях, которые контролируются комиссией Таможенного Союза. Это необходимо из-за того, что данный сертификат действует только на территории стран ТС. Оформить его может любой предприниматель, который является гражданином одной из этих стран. Тем не менее, даже иностранный гражданин может оформить данный документ с помощью посредника или юридической фирмы. Следует предоставить все необходимые документы и сам товар для проверки в конкретное подразделение. Сертификат может выдаваться, как на конкретную поставку, так и на целую партию товаров. Как правило, срок действия такого документа составляет от одного до пяти лет. Советуем тщательно выбирать необходимый срок, так как срок годности самого товара может закончиться раньше, чем закончится действие сертификата.

Документы для получения сертификата

К обязательным документам, которые нужны для получения сертификата, относятся документы от производителя на сам товар со всеми характеристиками, результаты тестирования и испытаний товара, правоустанавливающие документы производителя и поставщика, а также те документы, которые у вас могут запросить. После того, как предоставлены все документы, осуществляются проверка товара, и выдается сам сертификат. Сертификат ТР ТС оформляется на жёлтом бланке и имеет единую форму.К примеру, можно также оформить декларацию на товар. Разница заключается в категории и виде товара, который необходимо проверять.Декларация оформляется на стандартном белом листе А4 формата.

Помощь сторонних организаций

В зависимости от категории и типа товара, способ получения сертификата отличается. Так,разнится величина государственной пошлины, а также тип проверки, который необходим для конкретной категории товара. Оформить этот документ можно своими силами или обратиться в специальные юридические компании. Группа компаний "Аттэк" оказывает подобные услуги. Чтобы узнать дополнительную информацию о способе получения документа, вы можете посетить сайт компании https://www.centrattek.ru/sertifikacija/sertifikacija_TR_TS/. Срок оформления документа различается в зависимости от типа товара. Тем не менее, получение документа с помощью услуг юридических компаний может сократить срок оформления и снизить вероятность отказа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети