Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:16
+12
   
11м/с
  47%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Отдых в Болгарии: куда поехать?

Пресс-релизы
10.04.2019 19:28

Болгария – страна с многовековой историей и прекрасными природными условиями. Она находится на берегу Черного моря, которое привлекает тысячи туристов со всего мира. Здесь находятся прекрасные курорты, которые подходят и для развлечений, и для лечения.

Многих гостей страны поражает особенный колорит и атмосфера зоны отдыха. Читайте подробнее о курортах Болгарии тут. Колоритные города среди древних руин просто захватывают дух. Туристов поражает местная кухня, интересные традиции и, конечно же, природа. Какие же курорты стоит посетить? И какие из них пользуются наибольшей популярностью?

Красоты Солнечного берега

Солнечный берег – самый большой и самый знаменитый курорт Болгарии, который давно получил статус международного. Расположен он на берегу Черного моря, неподалеку от Варны и Бургаса. Вся прибрежная зона окружена Балканскими горами, что придает окрестностям особенно захватывающий вид. Длина пляжной зоны составляет почти 8 километров.

На территории Солнечного берега есть более сотни разных гостиничных комплексов. Туристы могут найти жилье на любой вкус – комнаты у местных жителей до роскошного номера в фешенебельном отеле. Для любителей дикого отдыха есть несколько кемпингов.


Чистые пляжи и нетронутая природа помогли курорту получить награду от Евросоюза – «Голубой флаг». Песок здесь теплый, мелкий, золотистого цвета. Есть даже песчаные дюны. А вокруг – много зелени, поэтому воздух у моря свежий и чистый.

Гости Солнечного берега могут найти такие развлечения:
  • Морские прогулки на яхтах и других видах водного транспорта.
  • Серфинг и другие виды водного спорта.
  • Посещение одного из двух больших аквапарков с горками на любой вкус. Также стоит хотя бы посмотреть на экстремальный аттракцион «Гигантский салом». Это горка высотой в 13 метров и протяжностью в 80 метров.
  • Экскурсия в древний город Несебр, который стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также можно поехать на экскурсию по древним храмам и церквям, который в округе насчитывается около 40.
  • Посещение заповедника «Калината» с уникальной флорой и фауной. Здесь живут аисты, филины, редкие виды черепах.
  • Экскурсия в город Созополь с его архитектурой эпохи Возрождения. В городе также можно посмотреть на древнюю крепость, а также погулять по заповеднику «Ропотамо».
На территории курорта регулярно проходит музыкальный фестиваль «Золотой Орфей». Сюда приезжают звезды эстрады. Также в рамках фестиваля проходят модные показы.

Курорт с особенной атмосферой – Золотые пески

Золотые пески – это шумный курорт для активного отдыха. Здесь более глубокие заходы в море, больше ночных клубов и ресторанов, чем на Солнечном береге. Поэтому для семейного отдыха он подходит меньше. Тем не менее, курорт имеет все шансы отобрать первенство себе.


Золотые пески предлагают туристам не только пляжный отдых и вечеринки. Гости курорта могут выбрать одно из таких развлечений:
  • Посещение огромного аквапарка с экстремальными горками.
  • Плавание на падл-бордах, серфинг для новичков и профессионалов.
  • Игра в самом крупном в стране казино.
  • Посещение национального парка «Золотые пески», где разрешено проводить небольшие пикники.
  • Поездка в древний монастырь Аладжа, построенный в IV веке.
  • Катание на велосипедах по живописным маршрутам.

На территории курорта есть прекрасное колесо обозрения, с которого открывается захватывающий вид на побережье. Поужинать можно и в романтичном ресторанчике европейской кухни, и в аутентичной кафешке на берегу моря. Вода здесь теплая, а пляжи достаточно чистые. Песок, как на Солнечном береге, золотистый и мелкий.

Обзор для отдыха с детьми

Обзор – один из самых комфортных и самых тихих курортов Болгарии. Здесь достаточно приятные цены и большой выбор жилья. Он считается прекрасным местом для семейного отдыха с детьми разных возрастов.

Пляж длиной в 8 километров окружен бирюзовыми водами моря и большим количеством зелени. Огромные лесистые холмы защищают от холодных ветров, а также освежают воздух. На территории курорта есть локации для лечения заболеваний дыхательных путей, в том числе и астмы.

Недалеко от курортной зоны есть современные здравницы с минеральными и сероводородными водами. Сюда можно приезжать для лечения, а также чтобы пройти несколько полезных спа-процедур. Вообще, и воздух, и вода, и вся природа курорта помогает людям поправить здоровье и отдохнуть с пользой.

Любители древности могут отправиться на экскурсию к руинам крепости Козьяк. Среди старинных болгарских достопримечательностей есть и античные. К примеру, руины храма Юпитера. Туристов привлекают два живописных мыса – Эмине и Свети Атанас. Первый поражает невероятными видами и романтической атмосферой. Второй – раскопками величественной крепости Виза.

Курортный отдых в Болгарии – это отличная возможность отдохнуть на берегу моря, на лоне природы, среди старинных раскопок и древних артефактов. Страна поражает гостей своей особенной атмосферой, которая так непохожа на атмосферу курортов в любых других странах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети