Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 01:44
+5
   
4м/с
  68%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Что такое корпусная модульная мебель?

Пресс-релизы
05.04.2019 09:27

Своеобразным «днем рождения» модульной мебели можно считать 1986 год, когда итальянский мастер Читтерио презентовал мягкий модульный диван. Но сегодня под модульной мебелью чаще всего подразумевается именно корпусная.

Именно она считается наиболее прогрессивным видом, обладающим целым рядом плюсов по сравнению с привычными вариантами. И, пожалуй, первый из таких плюсов – это возможность для покупателей самим формировать конечный размер, форму и даже общий внешний вид. Если мебель для дома «старинной системы» для ее полноценного «включения» в интерьер часто приходится делать «под заказ», то в случае модульных систем покупатель вполне может отыскать нужный ему вариант среди тех комплектов, что предлагаются различными фирмами-производителями. Детский конструктор – вполне уместная аналогия, которая сразу приходит в голову.

Возможно, кому-то покажется, что ничего нового придумано не было, и «классическая» советская стенка – уместное сравнение. На самом деле, это не так, и заметный шаг вперед был сделан. Модульные конструкции хоть и похожи на «стенки», однако скомпонованы элементы могут быть так, что и близко не будут похожи на этот непременный атрибут гостиной конца прошлого века! Модульные конструкции смотрятся легче, в них явно «больше воздуха». И даже меняющиеся «по ходу дела» линейные габариты не лишают финальную конструкцию стройности и единого стиля.

Вот еще информация от специалистов компании «Европа-Мебель», которая окажется полезной для тех, кто захочет быть «в тренде» при обустройстве своего дома – и купить корпусную мебель.

Разумеется, наиболее востребованы решения для гостиных. Однако растет популярность и предложений для детских комнат, кухонь и спален. Модульная мебель для детской – это совершенно новый взгляд на то, как должно быть организовано жизненное пространство ребенка. Именно с ее помощью можно сформировать совершенно индивидуальный «внутренний мир», в котором, впрочем, будет присутствовать все необходимое и для спокойного сна, и для подвижных игр, и для многочисленных вещей и игрушек. И, что немаловажно – по мере того, как малыш растет, обстановка его комнаты сможет «расти» вместе с ним!

Уверенно «захватывают рынок» и модульные решения для кухни. Ведь намного удобнее подобрать блоки подходящего размера и затем «выстроить» из них именно тот гарнитур, который требуется хозяйке, исходя именно из ее потребностей и привычек. И творить, выдумывать, пробовать ее новые кулинарные шедевры будет гораздо приятнее!

Еще одна замечательная «способность» модульной мебели – ее «подвижность». Допустим, модульный комплект все-таки «отработал» какое-то время в качестве той самой стенки в гостиной. Но вот настало время перемен, ведь одна и та же обстановка рано или поздно приедается. В недавние времена стенка в лучшем случае отправилась бы на дачу. Но теперь достаточно провести нужное перестроение – и вот перед вами отличная гардеробная. И удобство, и экономия налицо. Все, что потребовалось – только немножко пространственного воображения.

Кому в первую очередь следует обратить внимание на модульную мебель? Да, в принципе, дизайн ее сравнительно прост, но если вы приверженец современных стилей, «лофт» или «хайтек» – это, в первую очередь, ваш вариант. Впрочем, современные изготовители не забывают и о любителях классики. Натуральное дерево – это то, что никогда не выйдет из моды, так что модульные варианты с его использованием впишутся и в «классическое построение», дополнительно подчеркнув его статус.

И не забудем, с чего все началось: с модульной мягкой мебели. И здесь по-прежнему можно отыскать отличные варианты тех же диванов. В результате вы получите ваш личный «авторский проект», но по более низкой цене.

Так что если ваш девиз «Жизнь – это Движение!», то, вполне возможно, модульная мебель – это именно то, что вы сможете использовать при создании собственного неповторимого интерьера своего дома.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети