Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:57
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Страхование по ипотеке: виды и особенности страховок

Пресс-релизы
22.03.2019 22:40

Программы страхования банка «ДельтаКредит»

Банк «ДельтаКредит» работает с двумя десятками страховых компаний. Он готов предложить своим клиентам программы с привлекательными тарифами. Кроме стандартной страховки недвижимости при оформлении ипотеки заемщики могут приобрести дополнительные полисы, защищающие их от различных непредвиденных ситуаций.

Имущественное страхование

Если речь именно об оформлении ипотеки, то защита недвижимости, оставляемой в залог, обязательна. Полис защищает и банк, и заемщика: если с имуществом что-то случается, страховая компания выплачивает компенсацию.

Страховые случаи – полная или частичная утрата недвижимости в результате пожара, взрыва, техногенной катастрофы, природного катаклизма и пр. При оформлении ипотеки стоимость полиса зависит от разных обстоятельств, менеджеры ДельтаКредит помогут подобрать наиболее привлекательный вариант.

Титульное страхование

На рынке недвижимости встречаются ситуации, когда граждане лишались прав собственности на купленную недвижимость. Именно от таких случаев и защищает титульное страхование. Это защита имущественных прав заемщика. Если возникнет ситуация, по итогу которой гражданин лишится имущества, он не останется с действующим кредитом, его закроет страхования компания.

По каким причинам сделка может быть признана недействительной:
  • квартиру продал человек, признанный недееспособным;
  • продавец докажет, что проводил сделку под давлением или был введен в заблуждение;
  • нарушены права несовершеннолетних;
  • в одном из звеньев цепи сделок с объектом появились граждане, права которых были нарушены (наследники, граждане, оспаривающие дарственную, и пр.);
  • прочие причины.
Личное страхование

Это не обязательное при ипотеке страхование, а добровольное, но его наличие может серьезно выручить. Страховых случаев два:

Смерть заемщика. По закону долги входят в наследственную массу, поэтому бремя выплаты по кредиту ложится на наследников. Но если при получении ипотеки клиент оформил личное страхование, его родные освобождаются от этой обязанности и при этом получают в наследство купленное в кредит жилье.

Полная или частичная утрата трудоспособности, вызванная проблемами со здоровьем. В такой ситуации заемщик теряет доход, оплата ипотеки будет не по карману, недвижимости можно лишиться. Но если была оформлено страхование жизни и здоровья, проблемы не будет, страховщик закроет задолженность.

ДельтаКредит не обязывает заемщиков приобретать все предлагаемые страховки, но если клиент желает оформить дополнительные меры защиты, банк его поощрит, установив более низкую процентную ставку.
Кто же не мечтает о приобретении квартиры в самом сердце столицы? К тому же, на сегодняшний день цена квартиры в Москве для многих кажется неподъемной суммой. Но мы вам предлагаем предложения, которые подкупают своей доступностью. Вы сможете стать владельцем долгожданной квартиры.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети