Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 11:11
+10
  ЮЗ  
4м/с
  46%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Трудности фриланса:откуда они берутся и как их решает проект ХакниСеть

Пресс-релизы
20.03.2019 09:42 1

Казалось бы, в самом слове «фриланс» заключена магическая притягательность такой формы занятости – независимость и возможность заниматься любимым делом. Однако в жизни «свободным художникам» часто приходится несладко, и многие из них возвращаются в стены офиса. Проект #ХакниСеть, который успешно существует в сети уже 2 года, способен решить многие проблемы фрилансеров. Какие именно – расскажем в этой статье.

Что такое #ХакниСеть?

Российский проект стартовал в начале 2017 года и тогда еще никто не знал, насколько популярным он станет. Уже через год к нему присоединились люди более чем из 20 стран. Объединяет их одно – желание создать свое дело в интернете и вести его, не распыляя силы и время на решение сопутствующих проблем. Именно поэтому готовая схема #ХакниСеть стала для них оптимальным вариантом.

Проект дает готовый инструментарий для ведения онлайн-бизнеса: продукцию компании с громким именем, бесплатное обучение методам ее продвижения и свободу выбирать график и место работы. Поэтому у «хакеров» остается время для творческой составляющей дела, прокачке своих умений, общению и путешествиям. Упор сделан на специальности, позволяющие быстро продвигать свое дело в интернете:
  • блогинг
  • SMM
  • инфобизнес
  • копирайтинг.
Именно поэтому в #ХакниСеть потянулись уже опытные фрилансеры и те, кто только решился взять в свои руки доход и карьеру. Успех проекта связан с тем, что создателям удалось решить главные проблемы, с которыми сталкивается человек в «свободном плавании».

Непредсказуемость дохода

Податься на вольные хлеба многим не дает страх остаться без постоянного дохода. Действительно, даже небольшая зарплата, но гарантированная каждый месяц 30-го числа, успокаивает нервы и заставляет держаться за трудовую книжку. С фрилансом все не так: доход зависит только от того, сколько работы вы на себя возьмете. И совсем не факт, что соотношение трудозатраты/вознаграждение будет справедливее, чем у друга, который работает в офисе с понедельника по пятницу.

Но давайте смотреть позитивно: фрилансер знает, что только он несет ответственность за содержимое своего кошелька. В то время как обычная работа, выполненная сверх нормы, может восприниматься руководством как нечто естественное, а значит, и не требующее оплаты сверх установленной суммы.

Для создателей #ХакниСеть было важно, чтобы каждый участник уже с первого месяца вышел на доход. Насколько серьезным он будет, зависит лишь от времени, уделенному проекту. Прозрачная система учета позволяет понимать, из чего именно складывается ваша прибыль от дела.

Постоянный поиск

Самая большая головная боль фрилансера (особенно начинающего) – наработка базы. Нужно постоянно искать заказчиков или формировать свою аудиторию, и это не делается за неделю. Иногда копирайтеру нужны годы, чтобы прослыть мастером, а харизматичный блогер не может пробиться к аудитории из-за нехватки технических навыков.

В #ХакниСеть работает мощное обучение, которое позволяет с нуля освоить современные методы продвижения личного и командного бренда, грамотной презентации представляемой продукции. Но главное, проект дает тематику и аудиторию. Даже новичок может стать экспертом в актуальных вопросах и говорить о них интересно: от здорового образа жизни до современного бизнеса в сети.

Отсутствие поддержки

Один в поле не воин – эта мудрость и в век самостоятельных, целеустремленных людей не лишена истины. Свой бизнес (даже онлайн), либо творческое начинание имеют гораздо больше шансов на успех, если кто-то готов помочь. В проекте #ХакниСеть таких помощников несколько.
  • Коучи
Наставники – это те, кто уже достиг определенного уровня, причем уровень этот может быть весьма впечатляющим. Например, можно заявить о своем желании войти в команду одного из топ-лидеров проекта #ХакниСеть.

Коуч расскажет все о том, как максимально быстро разобраться в бизнес-модели и успешно пройти все этапы обучения, которое проходит в виде увлекательных квестов. Все потому, что его успех зависит от успеха каждого из членов команды. А значит, этот человек действительно проживает ошибки и взлеты всех своих подопечных.
  • EVA
Начинающие бизнесмены не могут себе позволить личного ассистента, но не в ХакниСеть. EVA –помощник виртуальный, а потому совершенный. Уникальное приложение, которое максимально освобождает руки и голову для самообразования и путешествий: оно объединило обучающую систему, удобные мессенджеры для общения, сервис приема заявок.
  • Команда
Независимо от выбранной специальности (в #ХакниСеть можно стать блогером, инфобизнесменом, SMM-менеджером, фудкоучем) всех участников объединяет одна цель – продвижение командного бренда. Поэтому здесь нет борьбы, как среди фрилансеров-одиночек. Каждый может стать звездой проекта, получить высокую квалификацию и автобонус от компании партнера, то есть создать свой личный бренд.

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети