Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 01:14
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Полезные советы по уборке дома

Пресс-релизы
06.03.2019 11:29

Март – первый месяц весны, который связан не только с пробуждением природы. Именно в этот период, по результатам опроса, россияне приступаю к генеральной уборке на даче и дома. Этот ритуал считается своеобразным символом окончания зимы, очищения, возрождения и начала нового периода жизни. Безусловно, данная процедура долгая, утомительная и трудоемкая, но с помощью полезных лайфхаков можно сэкономить время, силы и нервы для более приятных занятий. Исходя из результатов исследований, жители России используют разные способы проведения генеральной уборки.

Профессиональный подход

Некоторые домохозяйки предоставляют квартиру в полное распоряжение клининговых компаний (например https://spb.domovenok.su/). Это профессиональные фирмы, специализирующиеся на качественной и быстрой очистке помещения. Можно со спокойной душой уйти из дома на пару-тройку часов и сходить в магазин, салон или просто прогуляться в парке с собакой. Профессионалы тем временем сделают всю грязную работу, доберутся до всех труднодоступных мест и в квартире не останется и следа от зимней пыли и грязи. Конечно, за такую уборку нужно выложить кругленькую сумму, но высвободившиеся часы ценнее. Ведь каждому известно, что время – самый дорогой и невосполнимый ресурс, который хочется потратить на себя, хобби, общению с близкими и родными, отдых.

Правило 15 минут

Другая категория опрашиваемых граждан уверена, что навести идеальный порядок дома может только самостоятельно. Существует проверенная временем система уборки дома. Она заключается в том, что не нужно убирать всю квартиру каждый выходные и затрачивать несколько часов. Достаточно каждый день наводить порядок в течение всего лишь 15 минут.

Стоит выделить место в доме, которое будет идеальным эталоном для всего остального. Например, всегда поддерживать чистоту раковины в ванной. Делать это не сложно, просто не доводить ее до сильного загрязнения. Впоследствии остальные места квартиры приблизьте к этому эталону. Не игнорируйте места большого скопления предметов, которые являются ловушкой для пыли, грязи, песка, шерсти животных. Назовите данные области беспорядка «горячими точками», привнесите веселый элемент игры в рутинное занятие.

Обязательно нужно раз в неделю находить во всем жилище 27 бесполезных вещей, которые подлежат утилизации. Эта система уборки позволяет постепенно приводить квартиру в порядок, не теряя силы на продолжительной уборке. Можно растерять весь энтузиазм на год вперед, но жить в чистом доме намного приятнее и безопаснее для здоровья.

Полезные лайфхаки

Для облегчения сложного процесса уборки можно прибегать к разным хитростям. Например, представить вместо грязного, пыльного окна зеркально чистые стекла. Также можно игнорировать ковровое покрытие в шерсти, а видеть конечный результат – идеальный палас. Важно обязательно визуализировать то, к чему надо стремиться и процесс уборки пройдет быстро и эффективно.

Сочетайте клининговый процесс с любимым занятием. Например, можно слушать аудиокнигу или музыку и пылесосить, мыть посуду и читать стихи, смотреть телевизор и натирать окна и т.д. Также стоит не забывать про себя и придумать приятное вознаграждение. Например, после завершения уборки соберитесь на шопинг в торговый центр и купите обновку, которую давно хотели приобрести. Чудесной и трогательной будет идея совместного общения с людьми, которых вы любите. Вечером позвоните им и пригласите на чаепитие с булочками и конфетами. Вы сможете душевно пообщаться в теплом кругу родных и друзей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети