Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 09:35
+7
   
6м/с
  66%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Химчистка ковров: как происходит процесс и какие он имеет особенности

Пресс-релизы
05.02.2019 20:28

Как бы тщательно вы не проводили уборку в собственном доме или квартире, все равно в коврах будут оставаться частицы шерсти животных, пыль. Иногда там могут появиться вредители (пылевые клещи, блохи, кожееды). Именно поэтому нужен уход. Вот в таких случаях и пригодится чистка ковров при помощи специалистов. Ведь только они смогут вывести наиболее сложные пятна, в том числе старые, а также провести необходимую дезинфекцию от вредных насекомых или от плесени. Кроме того, изделие будет забрано и после доставлено обратно к вам домой, что очень удобно.

Как происходит процедура чистки ковров

Вот основные этапы процесса чистки ковров:
  • изначально ковер тщательно изучается. Принимаются во внимание все имеющиеся пятна, возможные проблемы, связанные с изделием (например, наличие мелких насекомых в ковре). Изучается тип материала, из которого данное изделие изготовлено. От всего этого зависит то, каким конкретно веществом оно будет обрабатываться, а также сам способ чистки;
  • далее происходит непосредственно сам процесс обработки ковра. Проблемным местам уделяется особенное внимание;
  • после этого изделие необходимо хорошо просушить. Для этой цели используется специальная камера. Время, на протяжении которого ковер полностью высыхает, всегда разное. Все зависит от материала, из которого он был изготовлен, а также степени плотности. Чаще всего это длится не менее нескольких часов. Но в некоторых случаях бывает так, что уходят почти целые сутки прежде, чем ковер полностью высохнет;
  • сухой и чистый ковер обязательно подвергается дополнительной проверке специалистами. Поэтому в тех случаях, когда в определенных местах изделия находят какие-либо изъяны чистки, профессионалы их сразу же оперативно устраняют.
Очевидно, что химчистка ковров с забором и доставкой является услугой, итоговое качество которой будет гарантированно высокое в любом случае.

Все те средства, которые применяются в процессе химчистки, являются полностью безопасными для людей, а также не провоцируют появление аллергических реакций. Все особенности материала, из которого изготовлено изделие, будут непременно учтены. Никаких повреждений не возникнет. Услуга является не только качественной, но и не занимает слишком большое количество времени. Ковер будет полностью готов максимально быстро. Ведь в процессе чистки используется только наиболее современное оборудование.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети