Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:06
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как выбрать холодильник для дома

Пресс-релизы
28.01.2019 21:25

Многие покупатели, желая приобрести новый холодильник, обращают внимание на его габариты, внутренний объем, уровень шума, внешний дизайн, однако, существует множество деталей, которые могут сделать дальнейшую эксплуатацию более удобной. Остановимся на основных характеристиках и на деталях, что позволит совершить идеальную покупку.

Основные критерии выбора

Внешние и внутренние размеры

Выбирая размеры, необходимо помнить, что между задней панелью холодильника и стеной должен обязательно оставаться зазор не менее 15 - 20 сантиметров.

Если планируется покупка двухкамерного холодильника, то подумайте, какое расположение морозильной камеры вас будет устраивать больше: верхнее или нижнее. Сегодня доступны модели, в которых внутренний объем морозильного отделения практически такой же, как и холодильный отсек, что очень удобно для тех, кто замораживает на зиму фрукты и овощи.

Разморозка

Многие производители оснащают холодильники функцией No Frost, благодаря которой на внутренних поверхностях морозильной и холодильной камер не образуется иней. Это очень удобно, особенно если холодильник имеет большой внутренний объем, ведь размораживание большого холодильника требует значительных затрат сил и времени.

Энергопотребление

То, как много энергии потребуется агрегату при эксплуатации, обозначается на маркировке латинскими буквами от А до G. Самое маленькое энергопотребление у холодильников, имеющих класс эффективности А+++.

Дополнительные опции

Многие производители оснащают холодильники современным функционалом, это может быть:
  • суперзаморозка;
  • регенератор льда;
  • антибактериальное покрытие внутренних камер;
  • индикатор открытой двери и многое другое.
Каждая дополнительная функция оказывает влияние на окончательную стоимость, поэтому стоит определить, что действительно необходимо, а без чего можно обойтись.

Важные детали

Сегодня многие покупают холодильник с доставкой, поэтому чтобы дальнейшая эксплуатация была удобной, необходимо, прежде чем оформить заказ в магазине, убедиться в следующем:
  • уплотнитель по периметру плотно прилегает при закрытой двери, он мягкий и эластичный;
  • внутренние камеры не имеют постороннего запаха;
  • на ножках имеются колесики;
Внутренние полки изготовлены из качественного прозрачного стекла или пластика. Это позволит в дальнейшем легко находить продукты и просто поддерживать чистоту.

По отзывам многих покупателей, ручка на дверце, которая не выступает на пределы передней панели гораздо удобнее и функциональнее.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети