Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 11:36
+16
  ЮВ  
7м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Для чего необходима специальная оценка условий труда

Пресс-релизы
28.12.2018 12:17

Независимая оценка условий труда или СОУТ – это возможность учесть все производственные риски и создать на рабочих местах максимально безопасную и комфортную обстановку. Многие работники страдают от пагубного воздействия. На это обстоятельство могут повлиять самые различные факторы. 

СОУТ помогает реализовать право каждого человека на безопасный труд. От этого фактора напрямую зависит его производительность. Провести СОУТ по всем правилам способны только специалисты испытательной лаборатории ukcr.ru.

Понятно, что далеко не все негативные факторы можно исключить. По результатам оценки некоторые работники будут иметь право на дополнительные льготы и гарантии. В этом случае он вправе рассчитывать на повышенную плату за свой труд. Если работодатель будет уходить от ответственности, последствия могут быть самыми серьёзными. Речь идёт о проблемах с контролирующими органами и штрафных санкциях. Прежде всего, касается это вредных производств. Также по результатам оценки можно определить, какие защитные средства необходимы человеку на рабочем месте, а также получится разработать эффективные мероприятия по минимизации негативного воздействия. Работодатель несёт ответственность за кадры, поэтому он должен приложить максимум усилий для обеспечения им комфортного труда и достойной оплаты.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети