Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:07
+19
  ЮЗ  
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Походы по Крыму

Пресс-релизы
13.12.2018 13:46

Организация похода – довольно ответственное мероприятие, особенно если в группе есть дети. В этом случае на руководителя группы ложится вся ответственность за жизнь и здоровье подрастающего поколения. Доверить такую миссию можно только опытному проводнику, который тонко чувствует настроение и состояние группы. Именно такие проводники работают в клубе «Неизведанный Мир», который вот уже более двенадцати лет организует походы по Крыму.

Организация походов по Крыму

Организовать поход может практически любой человек, дело лишь в том, насколько качественно это у него получится. Если вы собрались организовать поход для незнакомых друг с другом людей, основной груз ответственности ложится именно на вас. Не стоит ждать, что люди проявят сознательность. Необходимо расписать маршрут, проверить его по карте, а лучше разведать самостоятельно. Некоторые родники могли пересохнуть, а магазины, в которых группа собралась докупать провиант, – закрыться. Только представьте, что туристы прошли по горам около пятнадцати километров, устали, хотят есть, а родник, из которого планировалось брать воду, пересох. Подобное недопустимо! Также необходимо заранее спланировать все трансферы группы.

После того, как маршрут отработан от а до я, нужно организовать туристов. Составить перечень инвентаря, который должен быть у каждого туриста, и всем его разослать. Также нужно подумать о том, где группа встретится, и как сделать, чтобы люди не разминулись и не потерялись. К тому же, нужен регламент похода – свод правил и обязанностей, которых необходимо придерживаться всем туристам для обеспечения комфортной атмосферы в группе. Всё это должно быть четко и недвусмысленно оговорено с каждым участником похода.

В регламент могут входить такие пункты, как отказ от алкоголя и наркотиков, соблюдение санитарных норм на стоянках и транспортировка в рюкзаке части общественной нагрузки – продуктов. Все зависит от специфики похода. В походах по Крыму с «Неизведанным Миром» есть одно примечательное правило: если туриста что-то беспокоит, он должен незамедлительно сообщить об этом инструктору, не пуская проблему на самотек.


Проведение походов по Крыму

Если на этапе организации все сделано верно, то в самом походе будет гораздо легче. Организатору предстоит справляться лишь с текущими трудностями, не отвлекаясь на решение таких проблем, как нехватка еды на один завтрак или отсутствие у кого-то из туристов спального места в палатке. Текущих проблем в походе хватает, ведь все учесть невозможно, да и кто-нибудь из новичков обязательно отыщет приключения. Но куда проще организовать дюльфер, спуск в пещеру или переправу реки вброд, не говоря уже про приготовление обеда, когда все нужные предметы и навыки есть в наличие у участников группы.

Способов организовать поход хорошо не так уж и много. Зато ошибок в этом деле можно допустить уйму. Сколько не читай статей и книг, в первый раз все идеально не получится. Но не стоит отчаиваться, ведь навыки приходят с опытом. Сейчас каждый из инструкторов клуба «Неизведанный Мир» имеет солидный опыт организации походов, и качество их организации стало весьма высоким даже по меркам довольно известных туристических клубов. Расписание походов можно найти тут.

Источник: https://ezotour.com
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети