Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:08
+8
  ЮВ  
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Специфика деятельности специалиста по социальной работе

Пресс-релизы
16.11.2018 15:42

Социальный работник – это универсал, деятельность которого направлена на решение различных проблем реальных людей. 

Социальная деятельность  отличается многолетней историей. Но официально такая профессия была утверждена только в 1991 году. Сегодня все желающие получить такую профессию могут учиться дистанционно. Курсы переподготовки социальный работник позволяют получить все теоретические и практические знания, которые понадобятся в дальнейшем. При этом следует понимать, что заниматься этой деятельностью могут люди только с определенными личностными качествами. 

Основные нюансы

Специалист по социальной работе должен будет консультировать обратившихся к нему граждан, работая в сфере здравоохранения или социальной защиты. Может понадобиться оказываться частную или коллективную психологическую помощь. Также нужно будет заниматься теоретической работой, анализируя собственную деятельность и составляя экспертные прогнозы.  

Для успешной деятельности человек, который стремится стать специалистом по социальной работе должен обладать важными личностными качествами: 
  • Стрессоустойчивостью. 
  • Сопереживанием.
  • Коммуникабельностью. 
  • Профессиональным тактом.
Человек должен уметь запоминать большое количество информации и при необходимости правильно анализировать ее. Очень важным является умение управлять собственными эмоциями и при необходимости абстрагироваться от собственного восприятия мира, вникая глубоко в суть конкретного вопроса. Важно научиться концентрировать свое внимание. У человека, который решил посвятить себя социальной деятельности, должно быть высокое чувство ответственности. Он должен быть пунктуальным и обладать красноречием.

На занимаемой должности специалист по социальной работе должен проявлять уважение к посетителям, которые нуждаются в оказании тех или иных социальных услуг. В обязанности входит также  координирование деятельности различных общественных и государственных организаций, которые предоставляют помощь малоимущим. Важно будет научиться понимать, почему у человека, обратившегося за помощью, возникают те или иные трудности, и по возможности, попытаться их решить, привлекая другие структуры.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети