Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:14
+21
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Выбор кабеля для создания системы пожарной сигнализации

Пресс-релизы
16.11.2018 15:29

В наши дни переоценить важность пожарной сигнализации невозможно. И хотя совсем недавно ее устанавливали лишь в помещениях, используемых для хранения легковоспламеняющих веществ, сейчас все чаще она устанавливается и других помещениях, в числе которых присутствуют офисы и даже жилые квартиры. Доступность услуги установки пожарной сигнализации, сейчас позволяет каждому желающему увеличить степень пожарной безопасности своей недвижимости.

Весь этап подготовки состоит из расчета нужного количества датчиков, контрольных приборов, оповещателя и кабеля. Но если с выбором датчиков и иных элементов, используемых в создании системы пожарной безопасности, многие могут легко определиться самостоятельно, то вот какому кабелю лучше отдать предпочтение, решить сразу сможет не каждый.

И тут есть свои причины. Если обратить внимание на ассортимент, представляемый на сайте http://www.optcable.ru/articles/article_15445.html компании «Опткабель», то обнаружится, что таких изделий сейчас присутствует огромнейшее разнообразие. И лишь некоторые из них действительно подходят для применения в создании желаемой системы. Так как же не ошибиться с выбором? 

Особенности выбора

Конечно, можно не заморачиваться и купить любой огнестойкий кабель. Но в этом случае, у человека появляется риск, что в опасный момент, появление сигнала тревоги так и не произойдет. Ведь у каждого кабеля даже огнестойкого есть свои недостатки и особенности, которые нужно всегда учитывать. Рассматривая ассортимент огнестойкого кабеля, следует отдавать предпочтение не дешевому изделию, а тому, что способен работать без перебоев до 3 часов при наличии сильного огня.

Когда будет выбрано такое изделия, необходимо убедится, что у него есть обозначение «НГ», это означает, что кабель не подвергается горению. Если кабель планируется прокладывать в местах, где часто присутствуют дети, то обязательно обращается внимание и на уровень токсичности. Он отражается в процентах, и указывает на то, какое количество ядовитых веществ проникает в воздух во время попадания огня на проводку. Если брать во внимание эти аспекты, то получится выбрать действительно хороший кабель, способный даже во время сильного пожара, передать сигнал тревоги. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети