Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 07:03
+13
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Почему в наши дни используют чугунные люки

Пресс-релизы
16.11.2018 15:24

Если ранее без люков из чугуна нельзя было обойтись никак, то в наши дни с появлением аналогичных изделий из менее тяжелых материалов, их популярность снизилась. Их перестали использовать в частных дворах, сложно увидеть такие люки теперь и на пешеходных дорогах. Теперь в этих местах можно увидеть их аналоги, выполненные из полимерных материалов. Отличающиеся легким весом, они не составляют сложностей в монтаже и обладают низкой стоимостью.

Но почему же тогда, на территориях разных предприятий, и дорогах, до сих пор активно устанавливаются именно чугунные изделия? Почему этим тяжелым и дорогостоящим изделиям до сих пор отдается предпочтение? В действительности, активность их применения в таких местах напрямую связана с особенностями характеристик этих изделий.

Преимущества изделий

Первой причиной, из-за которой до сих пор востребованность этих изделий в некоторых сферах продолжает находиться на высоком уровне, является их прочность. Ни один полипропиленовый вариант неспособен похвастаться аналогичной прочностью. Ведь чугунные изделия способны выдерживать до 10 тонн нагрузки. Поэтому неудивительно, что в местах, где часто наблюдается высокая нагрузка, устанавливаются эти тяжелые изделия.

Следующим аспектом, делающим его востребованным в наши дни, является присутствующий в нем уровень износостойкости. Не секрет, что и сейчас можно на многих старых дорогах обнаружить люки, установка которых была осуществлена в советские времена. Состоящий их прочного металла, люк, хорошо выдерживает негативное воздействие колес автомобилей. Поэтому даже спустя годы, уровень износостойкости поверхности изделия, не превышает минимального.

Да, такие изделия подвергаются коррозии, но этот недостаток проявляется медленно. Например, в сравнении со сталью, чугун, существенно выигрывает по стойкости, к развивающимся коррозийным образованиям. И последним, но немаловажным, является вес изделия. Конечно, установить самостоятельно обладающий изрядным весом люк проблематично. Но зато и унести его недоброжелателями проблематично. Конечно, есть модели, имеющие небольшой вес, но чаще для установки в местах с высокой нагрузкой используются изделия, вес которых составляет до 50. Поэтому таких именно люков кражи происходят редко.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети