Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 06:24
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В районе Зеленограда зафиксировано изменение вакансии складских помещений класса «В»

Пресс-релизы
12.11.2018 10:14

По результатам исследований, проведенных аналитиками компании Bright Rich | CORFAC International, уровень вакансии складских помещений класса «В» в Зеленоградском административном округе вырос на 2%. Спрос на склады премиум-класса, в сравнении с данными за прошлый месяц, изменений не претерпел.

Общая площадь складских комплексов класса «А» составляет 253 тыс. кв. м, то есть примерно 71% от общего количества. Самым крупным объектом является «MLP Ленинградский Терминал», расположенный в деревне Черная Грязь (198 тыс. кв. м). В этом СК остаются свободными 3 400 кв. м помещений сухого типа. Вторым является складской терминал «Радумля», где пустует самый крупный метраж в округе – 13 000 кв. м. Склад находится на Малом Московском кольце, неподалеку от Ленинградского шоссе, в 35 км от МКАД.

В отличии от класса «А», в классе «В» наблюдается изменение уровня вакансии. В первую очередь, аналитики добавили новый объект – «ОПК Зеленоградский», расположенный в 20 км от МКАД. СК общей площадью 3 500 кв. м предлагает в аренду складские, холодильные и офисные помещения. Сейчас здесь свободны 1 600 кв. м. Помимо «ОПК Зеленоградский», к классу «В» принадлежат складские комплексы «Ситроникс Зеленоград», «ПСК Зеленоград», «Склад на Промышленной», «Грюнштадт» и «Елино», то есть оставшиеся 99 600 кв. м площадей. Наибольшее количество вакантных помещений расположены в складе сухого типа «Грюнштадт» – 10 500 кв. м из общих 45 000 кв. м. А в СК «Ситроникс Зеленоград», расположенном по адресу: Западный проезд, дом 2, строение 3, помимо имеющихся свободных 200 кв. м, освободились еще около 800 кв. м. Таким образом, общий процент вакансии в классе «В» вырос с 10,74% до 12,71%.

Зеленоградский административный округ расположен вдоль Ленинградского шоссе – части трассы М10, которая связывает Москву, Тверь, Великий Новгород и Санкт-Петербург. Одним из главных преимуществ расположения здесь является близость к транспортным развязкам с М-11, А-108, Московским малым кольцом и МКАД, а также одному из основных промышленных и научно-производственных центров столицы и области – городу Зеленограду.
На любом складе невозможно обойтись без использования различной  техники и оборудования. Приобрести складские тележки и складское оборудование можно на сайте https://rusklad.ru/. Широкий выбор, отличное качество.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети