Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 15:47
+22
   
6м/с
  50%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Быстрая уборка – миф или реальность?

Пресс-релизы
02.10.2018 23:35

Многие относят поддержание чистоты в доме к разряду настоящего искусства. Для того чтобы овладеть им в полной мере, нужно научиться убирать не только качественно, но также и быстро. Таким образом, вы сможете уделять процессу наведения чистоты минимум времени, и относиться к нему, скорее, как к развлечению, чем к работе.

Чтобы уборка прошла быстро, лучше всего разделить дом или квартиру на несколько рабочих зон. На протяжении всей недели уделяйте внимание только одной такой зоне. Затем приступайте к другому помещению, однако не забывайте о чистоте предыдущего (уберите вещи, протрите пыль, поправьте шторы, покрывала и т д). На все это нужно уделять не более 15 минут каждый день. Уже через месяц вы убедитесь, что уже выработалась привычка. Спустя несколько недель вы в полной мере сможете ощутить всю пользу такого подхода, поскольку полностью исчезнет необходимость в проведении генеральных субботних уборок. Используя данный способ, вы всегда будете готовы к приходу нежданных гостей.

Очень полезно приучить себя, а также своих домашних всегда возвращать вещи обратно на свои места. Если взять предыдущий лайфхак и воплотить это правило, квартира всегда будет чистой и уютной, а вы навсегда забудете о том, что такое изнурительная нервная уборка затоптанного и запыленного помещения. К тому же уже спустя несколько недель не только вы, но и члены вашей семьи, заметив положительный результат, будут и без ваших указаний стремиться к порядку. Это объясняется тем, что к хорошему привыкаешь очень быстро.
Если в доме обнаружен какой-нибудь хлам, даже не думайте тащить его на балкон или в шкаф. В таких случаях от ненужных вещей нужно немедленно избавляться. Для того чтобы определить, что именно подпадает под категорию хлама, просто представьте себе, что переезжаете в новую квартиру, и подумайте, что бы вы взяли с собой. Даже если возникли малейшие сомнения по поводу, нужна эта вещь или нет, смело выкидывайте ее в заранее подготовленный мусорный мешок. Такие ревизии специалисты рекомендуют проводить раз в месяц, и стараться каждый раз выбрасывать по 23 ненужные вещи. Это может быть что угодно – прочитанные журналы и газеты, рваные носки, а также другой хлам, который только загромождает пространство.

Те, кто привыкли проводить генеральные уборки, должны сначала максимально тщательно и скрупулезно продумать план действий. Сперва погрузите грязные вещи в стиральную машину, посуду замочите горячей водой в мойке или тазике. В туалете и ванной нанесите моющие средства, но сразу не стирайте. В это время включите горячую воду в душе, поскольку под воздействием пара загрязнение отмываются легче и быстрее.

Кроме всего этого, независимо от конкретной комнаты, никогда не следует экономить на себе. Всегда используйте хорошие средства для очищений стекла, зеркал, лакированных поверхностей, а также удобные щетки, швабры, салфетки и прочие принадлежности. Ну а если вам все это не интересно, для быстрой, надежной и качественной уборки существуют специальные клининговые компании. За определенную оплату специалисты выполнят любую, даже самую сложную работу.

Статья подготовлена по материалам клининговой компании Домовенок.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети