Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 19:10
+6
   
9м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Искусственный камень как отличная альтернатива природному аналогу

Пресс-релизы
12.06.2018 19:05 1

Натуральный камень считается одним из лучших материалов, используемых в отделке. Но не всегда есть возможность его приобрести ввиду высокой цены. Да и большой вес вызывает множество сложностей с монтажными работами. В таком случае оптимальным выбором станет искусственный камень ссылка. Он обладает отличными эксплуатационными качествами и во многом даже превосходит природный аналог. Кроме того, вариативность видов и цветовых решений искусственного камня позволят подобрать подходящий тип для выполнения тех или иных работ.

Что же представляет собой этот материал? Какие преимущества искусственного камня ценятся прежде всего? Давайте узнаем.

Основные особенности

Под понятием «искусственный камень» подразумевается два вида продукции:
  • Синтетический материал, созданный с применением наполнителя из гранул натурального камня. В качестве связующего вещества выступают полимерные смолы.
  • Материал из цветных бетонов с рельефной поверхностью и оттенком, приближённым к природному камню.
Первый тип применяется в изготовлении столешниц, ступеней, подоконников, раковин и прочих предметов интерьера. Второй вариант подходит для облицовки фасадов и создания декора внутри помещений.

Оба вида искусственного камня являются имитацией натурального. Разница состоит в следующем: один передаёт внутренний рисунок материала, вырезанного из глыбы и прошедшего шлифование, а второй имитирует только фактуру и оттенок обработанных камней природного происхождения.

Как изготавливается

Производственная технология различается в зависимости от типа искусственного камня. Если упустить некоторые конкретные нюансы, процесс изготовления представляет собой литьё в форму. Подготовленный состав заливается в матрицу, где происходит его затвердевание. Этот процесс занимает в среднем сутки.

Готовые ингредиенты для приготовления акрила можно встретить на полках строительных магазинов. Однако лучше покупать материал у проверенных производителей, поскольку от грамотного расчёта пропорций, применения специализированного оборудования будут зависеть эксплуатационные свойства искусственного камня.


Ключевые преимущества

Материал искусственного происхождения по праву считается одним из лучших среди отделочной продукции. Он отличается высокими показателями:
  • прочности – во многом превосходит даже натуральный камень;
  • гигиеничности и безопасности – материал простой в уходе. Плотная непористая структура препятствует размножению микроорганизмов на поверхности каменных изделий;
  • экологичности – в составе камня отсутствуют токсичные вещества, способные навредить здоровью человека;
  • влагостойкости – искусственный камень не поддаётся негативному влиянию воды, поэтому подходит для использования в бассейнах, ванных комнатах и прочих подобных помещениях;
  • огнеупорности – изделия хорошо выдерживают высокую температуру, им не страшен огонь;
  • простоты обработки – материал можно сверлить, полировать, резать, что предоставляет широкие возможности для его применения;
  • ремонтопригодности – если на поверхности образовались повреждения, искусственный камень может быть легко отреставрирован;
  • долговечности – ориентировочный срок службы композитного материала составляет 50 и более лет.
Многие строители и дизайнеры охотно используют этот камень в облицовочных и отделочных работах. Он стоит намного дешевле природного и при этом ни в чём не уступает ему.

Рекомендации по монтажу

Для укладки искусственного декоративного камня потребуются специальные инструменты и материалы. Среди них: плиточный клей, шпатлёвка, зубчатые шпатели, строительный уровень и т. д. В работе достаточно придерживаться некоторых простых советов, которые помогут грамотно выполнить укладку:
  • Сначала выложите на ровной поверхности будущий рисунок или обозначьте метки на стене.
  • При наличии камня с угловыми элементами укладку начинайте именно с него, чередуя короткие и длинные стороны углов.
  • Чтобы исключить попадание клеевого состава на нижние слои, начинайте работы сверху вниз.
  • Во время оформления стен плитами соблюдайте меру. Не стоит использовать камень для всей стены, иначе акцент исчезнет. Также не рекомендовано сочетать разные фактуры в одном интерьере.
  • После окончания работ поверхность можно обработать защитным веществом или покрасить.
Если вам под силу выполнить монтаж декоративного камня своими руками, обязательно вооружитесь этими советами. В обратном случае доверьте дело профессионалам – они выполнят работы на высшем уровне.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети