Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:33
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Двери с остеклением: сатин или триплекс?

Пресс-релизы
23.04.2018 11:44

Главный вопрос при остеклении межкомнатных дверей – выбор материала. Хочется не просто решить задачу функционально и с минимальными затратами. Важнее создать уютный интерьер, чтобы переходы между комнатами визуально украшали и раздвигали пространство. Или добавить эмоций и выразительности за счет цветных элементов.

В одних случаях на первый план выходит эстетический критерий, в других – прочность и безопасность, в третьих – стоимость. Давайте посмотрим, насколько этим параметрам соответствуют двери с остеклением из сатина или триплекса.

Сатин

Сатинато – это матовое дверное остекление для создания мягкого светового перехода от освещенного помещения к неосвещенному. Такой эффект достигается за счет особой технологии – поверхность стекла обрабатывается методом травления химическим составом, содержащим плавиковую кислоту. Технология создает матовую поверхность безупречного качества, с ровным микрорельефом. Стекло сатинато имеет более ровную поверхность, чем пескоструйное, на нем не видны отпечатки, а загрязнения легко отмываются.

В каких случаях рекомендуется остекление сатин:
  • Для создания эстетичного интерьера и разграничения зон нескольких комнат.
  • Чтобы уменьшить видимость в соседнем помещении.
  • Для получения эффекта мягкой световой завесы.
  • Когда важна функциональность материала, стойкость к загрязнениям, удобство и неприхотливость в поддержании чистоты.


Триплекс

Это многослойное стекло, устойчивое к ударам и механическим повреждениям. В сравнении с обычным и закаленным стеклом, отличается большей выносливостью, в том числе к ударам острыми предметами. Несколько склеенных слоев соединены смолой или пленкой, поэтому даже при разрушении целостности не будет разлетающихся осколков и травм. За счет высокой прочности кроме изготовления дверей этот материал популярен в остеклении фасадов, производстве автомобилей.

Самый прочный триплекс изготавливают из нескольких слоев закаленного стекла, но двери с таким остеклением в 2-3 раза дороже.

Когда лучше выбрать триплекс:
  • Для безопасного остекления современных межкомнатных дверей с расширенной внутренней площадью, особенно когда нет обрамляющего каркаса из дерева. Материал обладает достаточной прочностью, чтобы не волноваться за безопасность дверей, даже если в семье есть дети.
  • В спортивных, общественных и детских организациях, учреждениях, центрах.
  • Когда кроме декоративного эффекта необходима хорошая звукоизоляция.
  • Если необходим антивандальный эффект или повышенная защита от стихийных бедствий.
  • Чтобы дополнить конструкцию элементами декора (цветной пленкой, фотопечатью, разместить между стеклами композиции из текстиля, гербарии).
На сайте https://www.ellada-porte.market/dveri-tripleks/ вы можете увидеть, как выглядят двери с остеклением триплекс.



Виды триплекса

Выбирая дверь из триплекса, стоит учесть технологию его производства. Возможны два варианта:
  • жидкая заливка, когда связующим звеном между стеклами служит особая смола, полимеризуемая ультрафиолетом.
  • пленочное ламинирование, когда стекла фиксируют слои ПВБ пленки (технология предусматривает помещение в автоклав, нагрев до 120-140°С и повышение давления до 12 атм).
При изготовлении межкомнатных дверей чаще используют триплекс, полученный по первой технологии – она дает достаточную прочность и дешевле пленочного ламинирования. «Пленочный» материал активно применяется в автомобильной промышленности.

Какой бы вариант вы ни выбрали – сатин или триплекс, убедитесь, что стекольная компания работает по ГОСТу. Наличие стандарта подтверждает, что стекло выдержит заявленные нагрузки, перепады влажности и температуры.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети