Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 15:06
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Интернет-магазин котлов: выбираем решение для дома

Пресс-релизы
06.04.2018 09:54

Отопление в частном доме далеко не всегда является центральным, а потому самим владельцам необходимо думать об организации одного из самых важных процессов. Сейчас для этих целей предлагаются котлы разных видов – все они имеют преимущества и минусы.

Виды конструкций и основные особенности

Наибольшую популярность получили следующие виды котлов:
  • Электрические. Устройства греют воду двумя способами (в зависимости от модели): путем ионизации и при помощи ТЭНа. Преимущества таких котлов заключаются в том, что они компактные, бесшумные, не оставляют продуктов горения, максимально просты в эксплуатации. Существенный недостаток электрических котлов – это поглощение большого количества электроэнергии. Но если финансовый вопрос не является определяющим, можно заглянуть в интернет-магазин котлов и присмотреть именно такую модель.
  • Газовые. Если в доме проведен природный газ, такое решение оправдает себя на 100%. Котлы, работающие от природного топлива, экономичны, эффективны, отличаются разной мощностью (на выбор). Их легко регулировать, добиваясь точной температуры. Из минусов выделим наличие продуктов горения, но их немного.
  • Твердотопливные. Такие конструкции оптимальны для ситуаций, когда природный газ не проведен, а тратить большое количество электроэнергии невыгодно. В зависимости от модели твердотопливные котлы работают на дровах, угле, брикетах, пеллетах, торфе. Есть решения, предполагающие использование только одного вида топлива, а есть универсальные модели. Чистить систему приходится чаще.
Этими предложениями рынок не ограничивается: о других решениях можно почитать подробнее. Мы же расскажем про еще одну популярную разновидность конструкций.

Комбинированные котлы

Такие модели объединяют в себе функции разных изделий. Одна конструкция может предполагать наличие двух топок – каждая из них предназначена для своего топлива. Классическое решение – это объединение твердотопливного и газового котла. Максимальной универсальностью отличаются модели, рассчитанные на четыре вида топлива: твердое, жидкое, газообразное, электричество. Энергонезависимость таких моделей полностью оправдывает их стоимость.

Характеристики устройства, которые указаны производителем, будут полностью реализованы на практике только в случае грамотного монтажа. Помните, что необходимо соблюсти все рекомендации по установке, чтобы в дальнейшем получить плюсы, присущие выбранному котлу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети